Монтирование NTFS-диска через графический диспетчер дисков Gnome кажется «неполным»

У меня есть NTFS-раздел 800 ГБ (/ dev / sda1) с большим количеством данных и гигабайтами игр, включая мои Папка Steam. Если я вручную открою / dev / sda1, а затем открою Steam, все мои игры будут установлены должным образом.

Однако, если я установил / dev / sda1 для монтирования при запуске ПК через графический интерфейс, Steam не увидит диск как смонтированный, хотя это и есть.

Что делает открытие диска вручную, а установка - нет? Может ли сценарий столкнуться с такой же проблемой? (Ubuntu 20.04, только что установленный)

Заранее спасибо, любой ответ приветствуется.

0
задан 8 July 2021 в 15:49

1 ответ

«Ручное» монтирование диска путем щелчка по его значку в левой панели файлового менеджера приведет к тому, что система смонтирует диск в определенной папке, то есть автоматически создается при подключении диска и удаляется при отключении и / или извлечении диска. Эта папка будет находиться в / media /, а имя папки будет меткой тома раздела. Если последний не установлен, используется уникальный идентификатор (UUID) раздела. Последний представляет собой большую строку букв и цифр.

Если вы установите для раздела монтировать при запуске с помощью графического интерфейса пользователя (который, скорее всего, будет инструментом «Диски»), ваш диск будет смонтирован в определенной папке, которая должна существовать или быть создана до устанавливать. Выбор папки определяется вами, системным администратором, путем заполнения поля «Точка монтирования» в диалоговом окне «Параметры монтирования».

Отображение значка раздела, который настроен на автоматическое монтирование при запуске, зависит от того, где находится точка монтирования (т. Е. Папка, в которой доступен раздел).

Значок будет отображаться в любом из этих трех случаев:

  • раздел монтируется где-то в / media
  • раздел монтируется где-то в вашей домашней папке
  • вы явно указываете параметр монтирования x-gvfs-show

В противном случае для подключенного раздела не будет отображаться значок.

В вашем конкретном случае вы можете быть сбиты с толку, потому что диск может быть доступен в другой папке, если он автоматически монтируется при запуске.

Особое предостережение относительно разделов ntfs состоит в том, что они должны быть «чистыми», прежде чем Linux правильно их смонтирует. Убедитесь, что диск регулярно проверяется в системе MS Windows, и убедитесь, что диск должным образом закрыт при завершении работы Windows - для этого вам необходимо отключить «fastboot» в Windows.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: