Веб-сервис электронных таблиц HTTP, например Excel или Google Sheets

Пожалуйста, есть ли сервис электронных таблиц для Ubuntu, который я могу легко установить, чтобы предоставить аналогичную веб-службу только для себя, такую ​​как Google Таблицы или Excel онлайн? Это может быть действительно простое решение для работы с электронными таблицами (сложность базовых функций электронных таблиц 20-летней давности была бы приемлемой, хотя с доступом к веб-службам - никаких сложных формул или других современных функций, которые предлагают Google Таблицы и Excel, не требуется).

Я часто считаю, что электронная таблица лучше документа для организации текста (в виде ячеек, столбцов, строк и т. Д.). Скажите, пожалуйста, если вы знаете что-то еще, что может подойти.

Я видел LibreOffice, но мне показалось, что это сложная установка для предоставления веб-службы через HTTP.

Спасибо!

0
задан 4 June 2021 в 20:00

1 ответ

Как насчет https://ethercalc.net/ ? Вы можете попробовать его без необходимости устанавливать что-либо.

Ethercalc screenshot

Если вам это нравится, и вы хотите владеть веб-сервером, то просто следуйте инструкциям по локальной установке на https://github.com/audreyt/ethercalc

Если цель состоит в том, чтобы иметь «настоящие листы Excel» и синхронизировать его на нескольких устройствах, то я бы предложил вам создать сервер Owncloud или Nextcloud с одним из этих плагинов:

Хотя, вероятно, Libreoffice проще.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: