Графический драйвер Nvidia-driver-460 останавливает загрузку Ubuntu 20.04

Недавно (каким-то образом) мой загрузчик сломался, и мне пришлось переустановить Ubuntu. У меня все еще были проблемы с Grub, и, наконец, он исправен и снова работает.

Когда я настраивал какое-то программное обеспечение и сменил графический драйвер с xorg на nvidia-driver-460. После перезагрузки компьютер не загружался, а после grub был пустой экран. После возврата и настройки того, что я мог, я попробовал это еще раз, и на этот раз у меня появился логотип Ubuntu (хотя он был с более низким разрешением, чем при загрузке с xorg), и он некоторое время вращается и, кажется, зависает здесь.

Теперь я вернулся к xorg (через оболочку восстановления), и все в порядке. Но мне очень хотелось бы получить эти драйверы nvidia, так как я хочу поиграть в несколько игр.

У меня не появлялось никаких предупреждений, поэтому у меня нет дополнительной информации. Если есть информация, которую я могу получить, я буду рад ее добавить.

Странно то, что до того, как моя загрузка сломалась, у меня не было проблем с 20.04 и nvidia 460. Есть ли у кого-нибудь идеи? Возможно, новое обновление для ubuntu или некоторая неработающая конфигурация?

Изменить: enter image description here

Переключение на верхнее, 460, означает, что Ubuntu не загружается. Xorg здесь работает нормально (видно по тому, что я сделал с ним снимок экрана).

1
задан 7 June 2021 в 08:17

1 ответ

Я установил nvidia-driver-450-server , и это позволило мне пока использовать свой графический процессор. Похоже, что в текущих версиях 460 есть ошибка, из-за которой они не будут работать с подключениями к портам дисплея (это то, что я использую).

Придется дождаться выхода новой версии для обновления.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: