как показать элементы рабочего стола в ubuntu 20.04

Я недавно обновился с 18.04 до 20.04, но все элементы моего рабочего стола исчезли с рабочего стола (хотя они все еще находятся в / home / username / Desktop).

Когда я ищу в Интернете, как их показать, они предлагают использовать расширения в приложении gnome Tweaks, но кнопки «показать элементы рабочего стола» у меня нет see image.

Как мне снова отобразить элементы в папке рабочего стола на реальном рабочем столе?

1
задан 9 June 2021 в 11:52

2 ответа

Похоже, что обновление прошло не очень хорошо. В Ubuntu 18.04 файловый менеджер nautilus по-прежнему управлял рабочим столом. В 20.04 по умолчанию иконками рабочего стола управляет расширение Gnome Shell, предоставляемое системным пакетом по умолчанию gnome-shell-extension-desktop-icons.

Вы можете проверить, установлен ли этот пакет. Если нет, то можно установить его и включить расширение.

Однако я больше не рекомендую этого делать. Это расширение очень ограничено в функциональности. В то же время появилось форкнутое, лучше поддерживаемое и особенно более функциональное расширение, Desktop Icons NG (DING) от rastersoft. Фактически, это расширение было принято в качестве обработчика иконок на рабочем столе по умолчанию в последней версии Ubuntu 21.10. Поэтому я настоятельно рекомендую вам использовать это расширение. Оно также поддерживается в текущей версии LTS Ubuntu 20.04. Вы можете установить его как любое другое расширение с сайта Расширения Gnome Shell.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Самый простой способ - использовать Gnome Tweaks:

Gnome Tweaks

Если он еще не установлен на вашем компьютере, вы можете сделать это следующим образом:

sudo apt-add-repository universe
sudo apt install gnome-tweak-tool

Теперь вы можете открыть инструмент и перейти к "Расширениям":

Extensions

Убедитесь, что переключатель в самом верху включен, затем переключите значение "Значки рабочего стола". Нажмите на шестеренку, если вы хотите указать, показывать корзину или нет.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: