Возможен ли запуск Minecraft Server в Linux (Lubuntu)?

Я хочу запустить Minecraft, и начинал с Raspberry Pi, но теперь я перешел на свой выделенный файловый сервер, пытаясь использовать это вместо этого, но безуспешно.

Независимо от того, какая версия Java (openjdk версия «11.0.11») мне удается запустить, этого никогда не бывает достаточно для последней версии сервера Minecraft (в настоящее время 1.17). сервер Minecraft на моей машине Lubuntu раньше, но на этот раз все рухнуло, так как для него не подходит никакая версия java.

Я просто хочу знать, возможно ли запустить его. Если это я буду настаивать.

1
задан 20 June 2021 в 21:37

3 ответа

Так что я сделал заставить это работать в конце концов.

Как кто-то прокомментировал, я использовал ОС Raspberry Pi по умолчанию для сборки сервера, но она не поддерживает Java 16. Тем не менее, сборка Ubuntu для Raspberry Pi поддерживает Java 16. Я был настолько целеустремлен в построении сервера, что не мог видеть древесину за деревьями.

Так что для всех, кто пытается заставить Minecraft работать над Raspberry Pi 4, Вот что я сделал:

  1. С помощью образажа Raspberry Pi выберите другую ОС общего назначения, а затем Ubuntu.

Raspberry Pi Imager screen

  1. После установки и настройки ОС (включая обновления и добавление в сеть) запустите sudo apt install openjdk-16-jdk-headless

  2. Создайте папку для Minecraft sudo mkdir Minecraft

  3. Перейдите в этот каталог и запустите следующее: sudo wget https://papermc.io/api/v2/projects/paper/versions/1.17/builds/31/downloads/paper-1.17-31.jar

  4. Это загрузит текущую версию (по состоянию на 22.06.2021) сервера Paper Minecraft. Затем запустите sudo java -Xmx2048M -Xms2048M -jar paper-1.17-30.jar nogui

Есть еще несколько шагов после запуска этого, но есть лучшие учебники по запуску сервера Minecraft (хотя и не для всего, что требует Java 16)

Я надеюсь, что это избавит кого-то от количества разочарований, вызванных сервером.

Чирс

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:26

Конечно, это возможно . Вы это уже сделали сами. У меня сейчас работает сервер Minecraft.

Из этого Учебное пособие по серверу Minecraft :

  • Для сервера Minecraft 1.16 и ниже: установите пакет openjdk-8-jdk-headless
  • Для сервера Minecraft 1.17 и выше: установите пакет openjdk-16-jdk-headless

Оба пакета доступны во всех поддерживаемых в настоящее время выпусках Ubuntu в кармане Universe. Большинство людей уже включили Universe, так что это простой вопрос ...

sudo apt install <packagename>
sudo apt install /path/to/downloaded/server.jar

... однако у некоторых людей Universe не включен, поэтому требуются два дополнительных шага.

sudo add-apt-repository universe
sudo apt update
sudo apt install <packagename>
sudo apt install /path/to/downloaded/server.jar

Вы спрашивали только о Java, поэтому ответ касается только Java.

Вы не спрашивали о других шагах по настройке, запуску и резервному копированию сервера. Если бы это было так, я бы просто указал вам на этот связанный учебник. В нем есть все необходимое.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:26

Он не зависит от дистрибутивов Linux, а скорее от среды выполнения Java. Насколько я знаю, Java 8 и выше достаточно для серверов Minecraft, поэтому это звучит как проблема конфигурации или установки, а не что-то с ОС или самой Minecraft.

Можно ли открыть терминал и выполнить команду java ? Если да, то каков результат, возможно, ошибка, которую вы получите? Знание этого было бы очень полезно.

Edit: Наиболее распространенной ошибкой, которую я вижу, является не добавление исполняемого пути Java (пути установки) в переменную среды PATH. Если вы хотите, чтобы он был нажми и запускай, это шаги более или менее обязательны в Linux.

Для этого вы можете проверить эту ссылку для получения дополнительной информации.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: