Хост Ubuntu 21.04 - Windows 10 Guest VMWare 16 Workstation Player, часто замораживающий всю систему, что требует принудительного завершения работы

Я относительно недавно перешел из Windows; но есть еще некоторые приложения, которые я использую для работы, которым нет простой альтернативы в Linux, например, ABBYY Fine Reader и OneNote (онлайн-версия и электронная версия Linux по-прежнему не подходят для настольной версии, которая предлагает больше функций).

После пробного периода я почувствовал себя достаточно уверенно с Ubuntu, что я полностью стер и переформатировал свой жесткий диск и установил Ubuntu Я установил виртуальную машину для Windows 10 (общий объем 200 ГБ). Когда я обновился с Ubuntu 20.1 до Ubuntu 21.04, изначально проблем не было. Затем у меня периодически появлялся синий экран смерти в виртуальной машине, и мне приходилось перезапускать виртуальную машину. Теперь виртуальная машина часто приводит к зависанию всей системы, обычно при загрузке или вскоре после ввода пароля для входа в систему, что приводит к жесткому сбросу, потому что в большинстве случаев CTRL + ALT + DEL не работает, ALT + F2 не работает и, вероятно, 8/10 раз ALT + PrtScrn + REISUB не работает eit ее. Я пробовал оставить это; но, через 20 минут все еще заморожен. Обычно Windows успешно загружается после 2-3 попыток; но это меня очень сильно раздражает из-за количества потраченной впустую продуктивности.Я подумал, что это могут быть драйверы NVIDIA, поэтому я переключился на Xorg (Wayland не появляется в качестве опции с моим устройством Acer Aspire F15 F5-572G-70FJ). Я думал, что натолкнулся на что-то, когда два раза запустив я смог без проблем запустить виртуальную машину, тогда ... та же дрянь.

Я не программист, поэтому мне нужно явное указание, что вводить, желательно с помощью копирования и вставки в терминал. Я попытался переустановить vmware player; но, без разницы. Я действительно не хочу удалять свою виртуальную машину, если я могу помочь; потому что это означало бы, что мне придется стереть и переустановить ОС, поскольку у меня нет рабочего снимка с виртуальной машиной в Hirsute Hippo. Предложения, пожалуйста?

0
задан 23 June 2021 в 14:56

1 ответ

У меня такая же проблема с гостевой Windows 10 на обновленном хосте Ubuntu 21.04. Все работает довольно хорошо, пока хост не приостанавливается, и при возобновлении, кажется, что есть некоторые проблемы с общими папками... При возобновлении работы хоста до возобновления работы (Windows 10) гостя, все в порядке, у меня есть доступ к моим общим ресурсам, которые являются картой MMC, смонтированной ее blkid (после переустановки драйверов ubuntu). Но теперь, При возобновлении работы хоста после возобновления работы гостя Windows 10, доступ с хоста медленный, cpu высок на vmx, а гость очень медленный, настолько медленный, что можно сделать Alt-Ctrl-Supp, затем доступ к содержимому смонтированного ресурса снова замораживается моим гостем... Я не могу обновить vmtools на госте, выбор недоступен. Мой хост и мой гость обновлены

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: