Некоторые звуки идут через неправильный выход

Не знаю точно, почему, но сегодня некоторые видео воспроизводятся через динамики монитора, даже если в настройках выход устройства установлен на гарнитуру. Youtube/Twitch в моем браузере воспроизводится через гарнитуру, но если я нажимаю воспроизведение на встроенном видео youtube в discord или открываю видеофайл, который я сохранил с помощью VLC, звук идет через динамики. Это начало происходить сегодня.

В настройках звука мой единственный выход установлен на "Digital Output (S/PDIF) - G432 Gaming Headset"

Я попробовал установить pavucontrol, и он показывает, что выбрана только гарнитура. Когда я воспроизвожу видео с помощью VLC, в pavucontrol отображается, что звук идет через гарнитуру, но он все равно идет через динамики. Перезагрузил ПК, без изменений.

У меня двойная загрузка с windows 10, и сегодня я впервые за пару недель зашел в систему и обновил окна. Не знаю, может быть, из-за этого у меня что-то случилось.

ОС: Ubuntu 21.04 Gnome

KERNEL: 5.12.13-xanmod1

CPU: AMD Ryzen 7 5800X 8-Core

GPU: NVIDIA NVIDIA GeForce RTX 3080

GPU DRIVER: NVIDIA 465.27

RAM: 32 GB

Гарнитура: Logitech G432

Монитор: ASUS MG278Q WQHD

ПРАВКА: ИСПРАВЛЕНО! Для всех, кто столкнулся с подобной проблемой, мне удалось решить ее, зайдя в регулятор громкости PulseAudio 'Configuration' и установив профиль 'HDA NVIDIA' в положение Off.

-1
задан 29 June 2021 в 02:50

1 ответ

Для всех, кто сталкивается с подобной проблемой, мне удалось исправить это, перейдя в регулятор громкости PulseAudio «Конфигурация» и установив для профиля «HDA NVIDIA» значение «Выкл.». Это заставляло приходящие приложения использовать динамики, а не мою гарнитуру. Надеюсь, это поможет кому-то еще в будущем!

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: