Проблема с двумя параллельными системами

Итак, обновление до 20 (с 18.04) вылетело у меня в субботу. У меня не было доступа к сети, чтобы задавать вопросы, но в конце концов я обнаружил, что у меня есть установочный диск старой версии 16. Я использовал диск только для того, чтобы попасть в сеть и загрузить 20.x. Я устанавливал параллельно со старой системой, чтобы не потерять свои данные.

Это нормально, за исключением того, что мне нужно начинать с нуля - установка программного обеспечения, настройка, и так далее.

  1. Как мне вернуть свои старые конфигурации?

  2. Я не могу просто скопировать свои данные в активный раздел. Мне не хватает места. Как я могу это сделать?

  3. И еще одна конкретная проблема. Мой текстовый редактор, который я выбрал с 90-х, - Джо. Я загрузил его и работал с ним вчера, но теперь получаю эту ошибку:

joe: ошибка при загрузке разделяемых библиотек: libncurses.so.5: не удается открыть файл общих объектов: нет такого файла или каталога

Как мне исправить?

0
задан 29 June 2021 в 22:03

1 ответ

sudo apt-get install libncurses5 для установки старой версии ncurses, в качестве альтернативы вы можете попытаться найти более новую версию joe.

Что касается старой системы, я бы попытался загрузиться или chroot в нее и запустить apt-get -f install, чтобы попытаться продолжить процесс обновления с того места, где он не удался.

Найдите «chroot в разделе Linux», если вы не знаете, как это сделать. Но я был бы удивлен, если бы ваша старая система не загружалась с grub?

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: