Не работает OEM-установщик Ubuntu Studio 21.04

Я пытаюсь установить Studio 21.04 в режиме OEM, чтобы подарить несколько iMac, которые достигли запланированной даты устаревания. Может ли кто-нибудь подтвердить, что Studio пошла по пути Lubuntu, как в этом посте? У меня та же проблема, я выбираю установку OEM, но не получаю программу установки OEM. Если это так, то я думаю, что мой путь будет заключаться в установке Kubuntu в режиме OEM и запуске установщика Ubuntu Studio поверх этого.

0
задан 10 July 2021 в 03:39

2 ответа

Это в основном мнение .. но объясняет, почему

Kubuntu использует установщик ubiquity ( с оболочкой KDE-Qt поверх него ) так что предлагает OEM.

С calamares это все еще работа , и да, это установщик последних выпусков Ubuntu Studio.

Поскольку вездесущность заменяется новым установщиком , есть надежда на 21.10 или impish (см. Ежедневную сборку canary , если вы хотите взглянуть), я считаю, что команда Ubuntu Studio может использовать новый стандартный установщик Ubuntu Desktop ( универсальная замена), но только время покажет ( они сделают их собственное мнение, когда необходимо принять решение ).

ubiquity является GTK + и жестко запрограммирован для KDE / Qt, поэтому Lubuntu / Ubuntu Studio, также использующий Qt5, не может его использовать ( Ubuntu Studio, конечно, может использовать ubiquity , пока они использовал Xfce / GTK3, но теперь также используйте KDE / Qt5 ). Новый установщик рабочего стола Ubuntu может означать, что Ubuntu Studio может использовать его в будущем вместо calamares , которые они используют в настоящее время, поскольку у него не будет ограничений , которые существовали в повсеместность для настольных компьютеров на базе Qt5, не называемых Kubuntu.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:20

Согласно @guiverc Lubuntu и Ubuntu Studio в настоящее время используют установщик Calamares, OEM-установка в настоящее время невозможна.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: