Ubuntu полностью зависает; Не отвечает на повторный запрос SysRq; Бывает при свежих установках различных дистрибутивов; Я в тупике

У меня есть рабочая станция. У меня была такая же проблема после свежих установок различных дистрибутивов: Ubuntu 21.04, Ubuntu 20.04, ElementaryOS.

Рабочая станция оснащена процессором AMD Threadripper, материнской платой ASUS ROG и видеокартой NVidia 3080ti.

Проблема в том, что он просто зависает. Вы можете использовать его в течение часа / 5 минут (это варьируется), а затем он просто зависает. На экране по-прежнему отображается то, что он показывал, но ничего не движется. Мышь не двигается. Клавиатура ничего не делает.

Я включил команды sysrq и убедился, что они работают, прежде чем он зависнет. Как только он зависает, он полностью не отвечает на повторный запрос SysRq.

В компании, у которой есть гарантия на машину, мне сказали, что это не машина, потому что она нормально работала, когда на ней работала Windows. Я попытался заменить SSD, чтобы убедиться, что он не связан с запущенной ОС. Это было не так.

Я совершенно растерялся.Что еще это может быть? Как могут работать окна и ни одна версия Ubuntu не может работать? Что мне не хватает? Это должно быть аппаратная проблема, верно?

0
задан 15 July 2021 в 20:35

1 ответ

Right-Alt не работает, если вы использовали его с PrtScrn + reisub r-e-i-s-u-b или reisui на USB-клавиатуре; однако он работает с клавиатурой PS2. То же самое и с openSUSE 15.3 Leap Live DVD. Вы должны использовать Left-Alt с USB-клавиатурой.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: