Как мне вернуться к Kubuntu версии 18.04 LTS с версии 21.04, ничего не потеряв? [дубликат]

18.04 была последней версией, которая мне понравилась. Я использовал версию 20.04 и сейчас использую 21.04.

0
задан 16 July 2021 в 10:17

3 ответа

Вы не можете перейти на более раннюю версию. Это сломает вашу систему и отправит вас в ад зависимости, если вы попытаетесь это сделать. Вы, вероятно, сможете решить проблемы, которые это создает, но на самом деле это не стоит усилий. Вы можете установить 18.04 чисто, если вы действительно уверены, что не можете обойтись более новой версией.

Если вы хотите вернуться к 18.04, вам, вероятно, следует придерживаться выпусков LTS вместо стандартных.

Но сначала вы должны определить, что именно вам понравилось в 18.04, что не понравилось в 20.04 или 21.04. Более вероятно, что вы сможете улучшить свой опыт в новой версии, внеся простые корректировки.

Учтите, что выпуски LTS поддерживаются в течение 5 лет, поэтому вы не можете просто сохранить 18.04 в своей системе до конца времени. В конечном итоге вам нужно будет перейти на более новую версию, поэтому вам действительно лучше сформулировать, что вам нужно сделать в 20.04 / 21.04, что заставило вас поверить в то, что для достижения этой цели вам нужно перейти на более раннюю версию.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:18

Инструменты Ubuntu apt и dpkg предназначены для обновления до более поздних / новых пакетов, поэтому автоматические инструменты будут обновляться, но не переходить на более раннюю версию.

Вы используете инструменты восстановления данных (например, восстанавливаете ваши резервные копии ), когда хотите вернуться назад.

Вы можете переустановить:)

Если вы устанавливаете с использованием « Something else » ( Manual Я полагаю, что скин Qt превосходит повсеместность которые использует Kubuntu) и

  • выберите существующие разделы, но убедитесь, что формат не установлен

Это будет установлено с помощью этой процедуры

  • обратите внимание на установленные ( дополнительные ) пакеты
  • удалить систему каталоги
  • установить новую систему ( независимо от выпуска, который вы используете для установки; это может быть тот же выпуск, более ранний или более поздний )
  • попытаться добавить обратно ваши добавленные пакеты (, если доступно в новом выпуске )
  • прошу перезагрузиться.

Он не коснется никаких пользовательских файлов (, если вы не отформатируете !). Поскольку системные каталоги стираются; многие серверные приложения могут потерять конфигурации, в которых они хранят файлы conf в системных каталогах - но это не относится к настольным программам, которые предоставляет Kubuntu.

Вам все равно нужно будет проверить, может ли каждая из используемых вами программ справиться с изменением в обратном направлении ; т.е. У меня были проблемы до того, как сделать это, когда выбранный мной адрес электронной почты MUA ( почтовый агент пользователя ) не знал, что делать с более поздними функциями, которые я начал использовать, поэтому электронные письма, в которых я использовал более поздние функции, были игнорируется ( не существовал до более ранней версии ).У меня также были проблемы с читателями RSS; поэтому вам нужно будет проверить все программы, которые вы считаете ценными.

Самый простой вариант - это восстановление резервной копии (, как часто бывает )

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:18

Понижение версии существующей системы Ubuntu практически невозможно ]. Таким образом, вам необходимо переустановить старую версию, заменив новую версию, и восстановить настройки, дополнительные приложения и свои собственные данные пользователя.

Самое важное - это иметь хорошую резервную копию ваших собственных данных. У вас есть эта резервная копия в любое время . Не только тогда, когда вы хотите перейти на более раннюю версию. После потери личные данные теряются навсегда. Напротив, операционную систему или приложения можно загрузить и переустановить в любое время.

Таким образом, переустановите старую версию, удалив текущую. Затем поместите свои данные обратно, снова настройте систему и установите дополнительные приложения, которые вам нужны.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: