Невозможно воспроизвести видео в ubuntu 21. Декодер AC-3 (ATSC A / 52), декодер MPEG-4 AAC. H.264Для воспроизведения этого файла требуется декодер высокого профиля

Я пытаюсь воспроизвести фильм, но вот что я получаю (после загрузки VLC): сообщение об ошибке видео

Я нажимаю «Найти в программном обеспечении» и получаю эти параметры

Я попытался установить первые 3 из этого списка, но получаю еще одну ошибку

. Я не могу это исправить. Помоги мне, пожалуйста.

1
задан 16 July 2021 в 21:50

1 ответ

Установка Ubuntu по умолчанию не включает многие проприетарные кодеки, которые необходимы для воспроизведения определенных видеоформатов и других. Есть возможность добавить некоторые из них во время установки, выбрав вариант установки сторонних драйверов, прошивок, кодеков и т. Д.

Обычно пользователи устанавливают мета-пакет - ubuntu-limited-extras (замените «Ubuntu» на «Xubuntu» или «Lubuntu» для специального пакета для этих вариантов - чтобы добавить кодеки для 99,9 % потребностей пользователей (приблизительная оценка):

sudo apt install ubuntu-restricted-extras

Сделайте это вместо отдельных установок, предложенных в вашем сообщении об ошибке.

Наконец, VLC здесь не имеет значения, но все же упоминается в вопросе. VLC отличается от большинства похожих плееры, потому что он не зависит от общесистемных установленных кодеков, он использует свой собственный набор кодеков. VLC, скорее всего, будет успешным там, где не работает собственное приложение Ubuntu Video без необходимого кодека.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: