Есть ли способ связать компьютеры и использовать их оборудование для одновременного запуска Windows и Linux в многопользовательской среде?

Фактически это из этого вопроса , но, очевидно, вам нужен отдельный аппаратный массив для работы этих двух операционных систем в нескольких местах. поэтому мне было интересно, можно ли каким-то образом подключить несколько компьютеров, а затем использовать Windows и Linux, возможно, одновременно выбрав их в своего рода BIOS.

редактировать: например, вы включаете монитор, подключенный к основному компьютеру, и можете выбрать операционную систему, которую хотите использовать, например, ubuntu, а затем подходит другой человек и выбирает, что он хочет использовать Windows?

0
задан 17 July 2021 в 15:43

2 ответа

Тонкие клиенты + пул удаленных рабочих столов

Судя по последним комментариям, вам нужно Много наборов периферийных устройств, и 2(+) компьютера. Где по крайней мере один компьютер работает под управлением linux, а другой под управлением windows. И пользователи подключают их, иногда с несколькими пользователями, одновременно подключенными к одной машине

Способ, которым это может быть достигнуто, это тонкий клиент. Вы устанавливаете ультрапростые компьютеры (например, Raspberry Pi) для каждого набора периферийных устройств. На них запускается нечто вроде ThinStation OS. На экране входа в систему можно выбрать, к какому "реальному" компьютеру вы хотите подключиться. Затем он подключается либо к компьютеру linux через, например, SSH с переадресацией X11, либо к компьютеру Windows через RDP. Когда вы

Вам потребуется подключить другой конец SSH и RDP на "реальных" компьютерах, и, возможно, потребуется соответствующая лицензия для нескольких одновременных пользователей на windows (я не уверен).

Я видел, как это работает много лет назад, это может быть довольно гладко.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Мне было интересно, можно ли каким-то образом соединить несколько компьютеров, а затем использовать Windows и Linux

Похоже, вам нужен KVM-переключатель .

Насколько я понимаю, вы говорите об 1 мониторе, 1 клавиатуре, 1 мыши и т. Д., но о двух компьютерах (материнская плата, ЦП и т. Д.). где на одном компьютере работает Linux, а на другом - Windows . И вы хотите переключаться между ними.

KVM-переключатель - это физическое устройство, к которому вы подключаете несколько компьютеров, и 1 набор периферийных устройств. Затем вы нажимаете кнопку, чтобы изменить, к какому компьютеру подключены периферийные устройства.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: