Использование графического процессора для машинного обучения без подключения к монитору

Я недавно купил графический процессор NVIDIA. В настоящее время у меня нет кабеля HDMI для подключения к мониторам; однако я намерен использовать его исключительно для машинного обучения, поэтому мне было интересно, можно ли это сделать без подключения к монитору. По умолчанию это не работает; когда я пытался установить драйверы, я получил сообщение об ошибке, в котором говорилось, что у меня не подключен нужный графический процессор. Кроме того, torch.cuda.is_available () (запускается в python) в настоящее время возвращает False.

Мои вопросы:

  1. Ожидаются ли мои текущие наблюдения (установка драйвера и результат is_available ()), или они указывают на что-то еще не так; и

  2. Есть ли какой-нибудь не слишком сложный способ решения проблемы? В противном случае я, конечно, мог бы просто купить кабель. Мне было на удивление сложно найти какой-либо полезный совет по этому поводу в поисковой системе. Думаю, я немного удивлен, что это не известная проблема с известным решением, учитывая, что некоторые люди используют сразу несколько графических процессоров для ML.

Я использую Ubuntu версии 21.04.

1
задан 20 July 2021 в 16:00

1 ответ

Вы сможете полностью использовать карту без видеовыхода. У вас должна быть возможность установить драйвер. Когда драйвер установлен, Pytorch его увидит. Я говорю из личного опыта. Если драйвер откажется от установки, возможно, с картой что-то не так. Также вставьте его в слот с 16 линиями PCI или как минимум с 8.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: