Установка VS Code на Ubuntu 20.04 с автоматическими обновлениями

Я видел Как удалить Visual Studio Code? и https://code.visualstudio.com/docs/setup/ linux

упоминает snap и apt как способы установки с автоматическими обновлениями. Хотели узнать, как получить его с последними стабильными изменениями? Обычно я устанавливаю через apt, но здесь сначала указан snap, есть ли какие-то преимущества? Просто пытаюсь выбрать лучшее, чтобы мне не приходилось иметь дело с уведомлениями об обновлениях, которые приводят меня на веб-сайт, чтобы снова загрузить файл .deb и вручную установить его, как я это делал изначально.

(Я также просмотрел Почему обновление Visual Studio Code не запускается 20.04? , в котором говорится о ручной установке из загруженного .deb, я этого не хочу).

Также можно ли экспортировать настройки, удалить, а затем повторно импортировать их при установке из репозитория? Он говорит о синхронизации в настройках кода, но не уверен, где и как он синхронизируется, не может видеть, с какой учетной записью он синхронизируется.

0
задан 24 July 2021 в 10:58

2 ответа

Если вы устанавливаете с помощью оснастки, вы можете добавить флаг - channel = edge или просто - edge , чтобы получить новейшую версию. Причина, по которой он недоступен по умолчанию, заключается в том, что он не был достаточно протестирован, чтобы Snap считал его «стабильным». Это не значит, что разработчики приложения не тестировали его.

По моему опыту, Edge-релиз - это обычно та же версия, которую вы получили бы, если бы загрузили с веб-сайта разработчика.

Полная команда:

Sudo snap install code --channel=edge --classic

Кроме того, вы можете установить из бета-канала с помощью - beta . Очевидно, эта версия даже более рискованна / новее, чем версия с граничным каналом. Однако я не уверен, как Snap определяет бета-версию. Это может быть настоящая бета-версия MS или просто пакет бета-версии.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:15

Хотели узнать, как получить это с последними стабильными изменениями?

Я бы сказал, что это ваш выбор. Оба они поддерживаются разработчиками Microsoft и обновляются одновременно.

Обычно я устанавливаю с помощью apt, но здесь сначала указывается оснастка, есть ли какие-то преимущества?

Определение преимущества варьируется от пользователя к пользователю. Но это может ответить на ваш вопрос: Если пакет доступен и как deb, и как snap, какой метод предпочтительнее?

.. так что мне не нужно иметь дело с уведомлениями об обновлениях, которые приводят меня на веб-сайт чтобы снова загрузить файл .deb и установить его вручную, как я это делал изначально.

Я давно использую Visual Studio Code, установленный из архива deb. Во время установки репозитории добавляются автоматически, чтобы обеспечить бесперебойную доставку обновлений.Убедитесь, что вы не отключили репозитории Microsoft. Обновления можно установить через Software Updater или с помощью sudo apt update; sudo apt upgrade .

.. есть ли способ экспортировать настройки, удалить и затем повторно импортировать их при установке из репозитория?

Некоторые настройки хранятся в папках рабочей области. Вы также можете проверить Синхронизация настроек в Visual Studio Code . Обратите внимание, что это все еще предварительная версия, то есть в стадии разработки.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: