Я не знаю, как тебе см. / и / домой позже. Например, где мне загружать файлы в Ubuntu. Я хочу четко знать об этом материале. Может ли кто-нибудь

Я сомневаюсь, что если я делаю это как root на ssd и home на hdd, где мне разместить загруженные файлы в корневом или домашнем каталоге? 256 gb ssd {{ 1}} 1 ТБ жесткий диск лучший способ установить ubuntu

0
задан 3 June 2021 в 11:53

1 ответ

Вы вообще не используете / . Эта папка содержит системные файлы. Здесь могут вести дела только системные администраторы.

Вы храните свои пользовательские файлы в своей домашней папке, которая является папкой, названной по вашему имени для входа в / home . Например, если ваш логин - eternalsouls , тогда ваша домашняя папка будет / home / eternalsouls . При установке Ubuntu по умолчанию создается папка «Загрузки», в которой вы можете упорядочить загруженные файлы.

Внешние USB-накопители автоматически подключаются при подключении к папке в папке / media / . Вы можете организовать файлы на подключенном томе по своему усмотрению.

Также любой другой том, установленный администратором для хранения данных и на котором пользователю предоставлено разрешение на чтение / запись, может быть использован и организован по своему усмотрению.

В Linux, в принципе, разделами занимается только администратор. После монтирования разделы легко интегрируются в файловую систему. Пользователя интересует только файловая система. В вашем случае / home смонтирован на жестком диске. Именно сюда по умолчанию будут отправляться все ваши пользовательские файлы.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: