Есть ли кроссплатформенный блокнот?

Использование моего ПК было бы намного проще, если бы существовал способ копировать и вставлять ссылки, заметки, сценарии и т. Д. В блокнот с моего Android (телефона Samsung) и открывать их на моем ПК простым щелчком значок. Есть ли кроссплатформенное приложение-блокнот для Linux / Ubuntu И Android, пожалуйста?

Я безуспешно искал Snap Store и приложения Ubuntu, и Google дал мне множество ложных ответов и потратил мои время.

Я бы предпочел «простоту доступа», а не безопасность (я бы предпочел не вводить пароли каждый раз, когда открываю его). На ПК нет абсолютно ничего личного, я просто посылать инструкции самому себе, поскольку я использую его только для того, чтобы больше узнать о компьютерах.

0
задан 11 June 2021 в 01:49

3 ответа

Joplin - отличное кроссплатформенное приложение для заметок с открытым исходным кодом для всех основных ПК и мобильных платформ. Он поддерживает уценку и теги.

Он также находится в хранилище снимков . Joplin-Desktop от james-carroll активно поддерживается, вероятно, именно тот, который вам нужен. Snap store также имеет вариант командной строки. За пределами магазина оснасток он находится на flathub и как AppImage с их веб-сайта.

Вы можете размещать свои заметки локально на своем ПК, в собственном экземпляре Nextcloud или через что-то вроде Dropbox.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Вы пробовали Simplenote ? У него есть поддержка Web, Linux, Windows, Mac, Android и iOS.

Довольно простой интерфейс с минимальным набором полезных функций -

  • Обычный текст
  • Поддержка Markdown
  • Контрольный список
  • Тегирование

Это программа от создателей WordPress (Automattic) с открытым исходным кодом (Github).

Supported Platforms

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Здесь может возникнуть интересный вопрос: куда поместить заметку, чтобы иметь возможность редактировать ее с ноутбука или телефона?

Я могу представить 2 разных сценария:

  1. Вы храните свои заметки на сервере, или облако, назовем это просто «удаленное место». Затем и ваш телефон, и компьютер подключаются к этому удаленному местоположению, не обязательно с одним и тем же приложением. Вы можете пойти по этому пути, например, с Nextcloud и Nextcloud Notes , но также с Google Keep, Evernote ... Тем не менее, я бы рекомендовал придерживаться открытого формата файла, такого как простой текстовый или markdown, чтобы быть уверенным, что вы найдете приложение, способное редактировать ваши заметки.
  2. Вы храните свои заметки на телефоне и редактируете их прямо на телефоне со своего компьютера. Вы можете сделать это с помощью проводного соединения, Bluetooth или даже Wi-Fi с помощью KDE Connect .

В обоих случаях есть заметка сама по себе, файл или набор файлов, которые где-то хранятся. Если вы выберете проприетарные решения, такие как Google Keep, вы даже не заметите формат файла. И есть приложение для редактирования файла. Не уделяйте слишком много внимания приложению, оно не обязательно должно быть мультиплатформенным, если ваша цель - просто обмен заметками между устройствами; -)

Итак, в соответствии с вашим комментарием, позвольте мне сделать предложение немного более точным и произвольно ...
Если у вас его еще нет, вы можете настроить учетную запись Nextcloud у одного из провайдеров Nextcloud (вы можете нажать «Сменить провайдера», чтобы см. полный список).
Синхронизируйте Nextcloud на телефоне и ПК с клиентами Nextcloud .
Затем на своем телефоне вы можете использовать приложение Nextcloud Notes для редактирования своих заметок. Это будет ваше прямое приложение с иконками.
На вашем компьютере вам нужно только отредактировать текстовые файлы в пути / Notes . Это может сделать любой текстовый редактор. Мне нравится QOwnNotes для этой цели (в вашем случае вам нужно будет указать QOwnNotes использовать / Notes в качестве пути к папке), но Joplin или даже Gedit тоже может с этим справиться.

Надеюсь, это поможет: -)

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: