Кто-нибудь может использовать ноутбук Ubuntu с наушниками Jabra Elite 85 Wireless?

Пожалуйста, простите за вопрос в более разговорной манере, не знаю, где еще это задать.

Ubuntu 18.04. Я ищу руководство, учебник или общие указатели. Я хотел бы знать, смог ли кто-нибудь использовать беспроводные наушники Jabra Elite 85 со своим ноутбуком ubuntu? Мне удалось подключиться через Bluetooth при попытке прослушать подкаст на моем ноутбуке ubuntu, но наушники вели себя так, как если бы они находились в режиме телефонного звонка, а не в обычном режиме прослушивания, поэтому элементы управления и звук вели себя иначе, чем хотелось бы. Я хотел бы использовать эти наушники с ноутбуком как для звонков, так и для обычного прослушивания. Кому-нибудь удалось установить эту настройку?

Второй вопрос, если вышеперечисленное не помогло, есть ли у кого-нибудь рекомендации по использованию беспроводных наушников Bluetooth, которые работают из коробки или с минимальным вмешательством, чтобы заставить их работать с Ubuntu?

0
задан 25 June 2021 в 18:37

1 ответ

Я использую jabra elite 75t с Ubuntu 21.04, и они прекрасно работали для обеих конфигураций: Головное устройство гарнитуры (HSP / HFP) и High Fidelity Playback (A2DP Sink) . Они находятся в Настройки> Звук в разделе Выход .

Недавно обновили прошивку устройства jabra до версии 2.0.0 (активное шумоподавление, ура!), И были обнаружены некоторые причуды. Они по-прежнему отлично работают с моим телефоном, что указывает на то, что это проблема с драйвером Ubuntu, поэтому я обновил программное обеспечение ubuntu (включая базу ubuntu), и причуды все еще были.

Отмена сопряжения и повторное сопряжение помогли, когда он немного перешел в состояние с фиксацией конфигурации, и пока что снова все в порядке!

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: