Как открыть новый экземпляр анализатора использования диска / baobab

Это кажется глупым вопросом, но это для вас жизнь Linux.

Я просто не могу, хоть убей, придумать, как надежно открыть 2-е / несколько экземпляров анализатора использования диска / baobab. Похоже, необычное приложение в этом плане.

Чтобы попытаться открыть другой экземпляр, который я пробовал:

  • В контекстном меню (щелчок правой кнопкой мыши) в значке приложения практически ничего нет. Нет возможности для нового экземпляра / окна / вкладки / чего угодно.
  • Выбор поиска по «супер-ключу» отправляет фокус существующему открытому экземпляру
  • cli baobab отправляет фокус существующему открытому экземпляру

Возможно, это важное дизайнерское решение разработчиков, и только один экземпляр является законно или что-то в этом роде, но я просто хочу сравнить 2 разных анализа du (что не кажется сумасшедшим), и я не совсем понимаю, почему это приложение нестандартно в этом отношении.

Примечание: несколько месяцев назад я придумал, как открыть новый экземпляр с помощью установщика программного обеспечения, поэтому я знаю, что 2 экземпляра могут работать одновременно без видимого вредного воздействия, но я не могу воспроизвести это сегодня, и я на самом деле любопытно понять, почему это приложение, кажется, ведет себя иначе, чем другие, в этом отношении, таким образом, приходя сюда.

0
задан 5 June 2021 в 01:58

1 ответ

Наконец. Сегодня снова удалось найти решение.

Из вопроса: «Как открыть несколько экземпляров программы в Linux» https://stackoverflow.com/questions/7553452/how-to-open-multiple-instances-of- a-program-in-linux / 31092963 # 163567

Нет графического интерфейса, но cli у меня сработал:

sudo nohup dbus-run-session baobab &

Я все еще хочу разобраться, почему это приложение отличается в этом отношении. Представление? Еще какая-то сантехника? В любом случае.


Полная информативная цитата: Из этого ответа: https://stackoverflow.com/a/31092963/163567

На самом деле реализовать только один экземпляр сложнее, потому что {{1} } программе необходимо найти уже работающий экземпляр и связаться с ним. Это делается через D-Bus. Чтобы предотвратить обмен данными с уже запущенным экземпляром, вы можете запустить программу в другом сеансе D-Bus:

nohup dbus-run-session audacious &

Примечание: nohup сохранит программа работает, даже если терминал должен быть закрыт.

Этот метод также должен работать для других программ, которые не позволяют пользователю выбирать между несколькими экземплярами и одним экземпляром.

Помните, что это может привести к ошибкам, если несколько экземпляров обращаются к одним и тем же файлам конфигурации.

Протестировано с xfce 4.10.1 и dbus 1.8.16-1

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: