как заставить ubuntu установить iso-файл для машины arm64 на машине x86-64?

Я пытаюсь установить ubuntu 18.04 на виртуальную машину qemu, которая является модифицированной версией qemu arm virt . Я проверил, могу ли я установить ubuntu 18.04 на машину arm virt , как указано здесь , очень полезная страница.
Но когда я пытаюсь установить его на модифицированный компьютер, он терпит неудачу, поэтому я хотел отладить (следовать) процедурам установки ubuntu, если это возможно.
Я подумал, что мне нужно получить доступ к исходному коду или данным скриптов для установки ubuntu, и нашел эту интересную страницу для создания файла ubuntu .iso. (Если я смогу скомпилировать какой-нибудь исполняемый файл в режиме отладки и следовать ему, я смогу увидеть, в чем проблема.)
Он говорит мне использовать команду debootstrap для извлечения всех файлов начальной загрузки в каталог . Команда ниже.

sudo debootstrap --arch=$ARCH $RELEASE chroot

Я пробовал распаковать для ubuntu 20.04 (focal fosa), потому что моя конечная цель - установить 20.04 на мою виртуальную машину. Итак, я попробовал sudo deboostrap --arch = arm64 focal chroot , и он извлекает данные начальной загрузки в каталог chroot . Руководство инструктирует меня установить дополнительные пакеты в каталог chroot, введя bash с командой sudo chroot chroot .Но вскоре я обнаружил, что исполняемый файл bash внутри каталога chroot предназначен для arm64, когда моим хостом является amd64. Я почти уверен, что мне нужно выполнить работу по установке пакетов ubuntu внутри каталога chroot с помощью компьютера arm64 (который у меня действительно есть), который может выполнять bash и другие двоичные файлы arm64 в файловой системе chroot. Я правильно понимаю? И эта страница выглядит очень старой (речь идет о версиях от 2011 или 2012). Может ли кто-нибудь направить меня к более свежей информации? Спасибо!

2
задан 17 June 2021 в 11:14

1 ответ

Для создания chroot, пригодного для использования в ARM64, вам необходимо скопировать в него специальный исполняемый файл статической виртуализации QEMU.

Используйте команды ниже:

sudo apt-get install debootstrap binfmt-support qemu-user-static

sudo debootstrap --arch=arm64 focal chroot
sudo cp -av /usr/bin/qemu-aarch64-static chroot/usr/bin
sudo chroot chroot

и продолжайте внутри chroot.


Полезные ссылки для чтения:

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: