Как я могу разместить локальную сеть Wi-Fi, которая будет отображаться в диспетчере сети Android?

Я пытаюсь подключить NVIDIA Jetson Nano с двухдиапазонным адаптером Intel Dual-Band Wireless-AC 8265 через Wi-Fi непосредственно к смартфону Android. Я могу подключить устройства через промежуточный беспроводной маршрутизатор, но эта система должна работать независимо в полевых условиях. Я не ищу точку доступа или переадресацию через Интернет, я просто хочу иметь возможность подключать сокеты в паре приложений, одно на Jetson, а другое на Android, чтобы я мог отправлять UDP-пакеты.

Я использовал несколько устройств, у которых есть эта функция, где, как только устройство включается, оно начинает транслировать доступность своей собственной локальной сети Wi-Fi. Ближайшее устройство может видеть эту сеть (она отображается в диспетчере сети), аутентифицировать, подключаться и начинать отправку и получение данных по беспроводной сети без посредников. Это то, чего я хочу здесь достичь.

Проведенное мной исследование показывает, что устройства Android не могут подключаться к специализированным сетям, что объясняет, почему я никогда не видел специализированную сеть Jetson в диспетчере сети Android. У меня нет возможности создать локальную сеть в режиме «инфраструктуры», поскольку многие люди считают это необходимым.Если это так, было бы полезно использовать чип WiFi, который поддерживает это, поскольку мне не удалось найти тот, который сам явно упоминает эту функциональность.

Итак, повторюсь, как я могу установить прямое соединение между сетью, размещенной на машине Ubuntu, и смартфоном Android?

0
задан 7 July 2021 в 18:42

2 ответа

При создании сети на машине Ubuntu настройте ее как сеть HotSpot, а не как одноранговую.

Это может показаться неинтуитивным, если вы специально НЕ хотите, чтобы точка доступа / точка доступа / переадресация через Интернет выполнялись, но, похоже, это работает. Устройство Android (или любое другое) рядом с хостом увидит сеть в стандартной утилите диспетчера сети и может подключиться с помощью дополнительного ключа безопасности, хотя Android может предупредить вас, что это соединение на самом деле не предоставляет вам никакого Интернета. Вы также можете установить статический IP-адрес для хост-машины в сети, что означает, что программы клиентских сокетов могут быть уверены, куда отправлять свои запросы на соединение.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:21

Это не совсем то, о чем вы спрашиваете, но он может дать вам тот же результат (который, как я полагаю, заключается в том, чтобы разрешить устройству Android доступ к файлам на Jetson или наоборот) .

В этой статье содержится информация о том, как настроить одноранговую сеть через точку доступа устройства, что должно позволить вам с правильным установленным программным обеспечением и настройками (SAMBA на вашем Jetson, что-то эквивалентное для Android) для обмена файловыми системами от одной к другой.

Краткая версия: вы настраиваете точку доступа на устройстве Android (с ранее установленным программным обеспечением, которое не просто использует соединение для передачи данных Android) и используете ранее установленное программное обеспечение как на компьютере, так и на мобильном устройстве для обмена файлами с одного устройства. к другому. Связанная статья, вероятно, нацелена на Windows для немобильных пользователей, но весьма вероятно, что существует программное обеспечение Linux, которое выполняет ту же функцию.

Это похоже на настройку одноранговой сети без маршрутизатора с перекрестным кабелем Ethernet с точки зрения функциональности - и, что наиболее важно, исходя из вашего вопроса, это не зависит от наличия сотового сигнала в вашем удаленном месте.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: