Если я выберу «что-то еще» для установки Ubuntu 20.04, в какой раздел мне следует установить его и какого размера должен быть этот раздел?

Во-первых, позвольте мне прояснить, что я прошел ответы на аналогичные вопросы и все же решил опубликовать свой, потому что: i) ни один ответ не казался достаточно конкретным для такого относительного новичка, как я, и ii) в любом случае ответ, обновленный до размера Ubuntu 20.04, вероятно, будет полезен и другим.

Теперь немного подробнее о моем названии. Как уже упоминалось, я выбрал для установки вариант «что-то еще». Разделы «swap» и «home» не представляют сложности, но какой именно раздел я должен создать / выбрать для установки Ubuntu 20.04? И каков должен быть размер этого раздела, чтобы можно было комфортно разместить не только ОС сейчас, но и будущие обновления и т. Д.? Является ли это «корневым» разделом и выбирает ли его установка автоматически? В этом случае необходимо выделить «корневой» раздел подходящего размера.

Во-вторых, моя главная забота - сохранить установленное мной дополнительное программное обеспечение, а также мои документы (текст, изображения, видео и т. Д.) Нетронутыми в случае переустановки ОС. Поэтому меня беспокоит, где именно должны храниться такие данные.В «домашнем» разделе или в отдельном разделе, созданном из оставшегося свободного места? Если это «дом», мне придется сделать его достаточно большим, а если это отдельный раздел / разделы, я хотел бы знать его / их точки монтирования.

Буду признателен за все точные, ясные советы.

0
задан 10 July 2021 в 15:03

3 ответа

Для получения более подробной информации следуйте этому руководству : https://www.tecmint.com/install-ubuntu-alongside-with-windows

Если вы выберете что-то другое:-

примечание:- 1. все ваши программы будут храниться в каталоге root

  1. все ваши фотографии, загрузки, фильмы и прочее, что вы скачиваете, вы можете сохранить в разделе home

  2. Swap раздел в основном для поддержки ram вашей системы

Теперь убедитесь, что вы выделили более 20Gb в корневом разделе, потому что все программы будут храниться там

примечание:- игры steam могут быть сохранены в каталоге home

И это все.

Шаги установки

1. create root partition with / sign with 20+gb
2. create a home partition with /home written
3. create swap partition according to you system ram

Примечание: убедитесь, что все эти разделы имеют тип logical, а не primary

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:20

Честно говоря, я не вижу в предложенном вами использовании ничего, что требовало бы «Что-то еще». Предлагаемое вами использование выглядит очень по умолчанию. Все хотят, чтобы их данные и локально установленное программное обеспечение были защищены. Все хотят обмена.

Совет: сделайте первую установку успешной , а не идеальной . Успех - сохранение настроек установщика по умолчанию - занимает всего около 45 минут.

После того, как вы узнаете, как выглядит успех, вы можете выполнить повторную установку с более сложными настройками. Еще 45 минут.

  • Защита данных и локально установленного программного обеспечения - это задача регулярного резервного копирования. Отдельный / home может быть перезаписан ошибкой администратора или простой опечаткой во время переустановки. Мы все думаем, что не сделаем эту опечатку ... но мы это делаем.

  • В настоящее время установщик Ubuntu создает файл подкачки вместо раздела подкачки . Вы действительно можете указать отдельный раздел подкачки, если хотите, но большинству пользователей эта настройка не нужна. Файл легче увеличивать / уменьшать, если ваши потребности в свопе сильно отличаются от ожидаемых. Раздел нужен для гибернации.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:20

Простой ответ: 25 ГБ для / , 1,01 × ОЗУ для подкачки, а остальное - для / home . Обновления системы повлияют только на / , и если вы позже выполните переустановку, вы можете указать программе установки не форматировать / home .

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: