SSD и жесткий диск не могут быть обнаружены установщиком Windows 10 USB, но Ubuntu отлично работает

Я разделил место на SSD, чтобы установить Ubuntu, и, пытаясь разбить жесткий диск, чтобы использовать его в качестве домашнего каталога, я испортил и разбил вместо SSD. Это привело к удалению моих системных файлов Windows. Теперь я пытаюсь снова установить Windows, освобождая случайно выделенное пространство на SSD с помощью Live Stick. Но я не вижу свои диски (как SSD, так и HDD) на этапе установки Windows с разделами. Обратите внимание, что у меня есть нераспределенное свободное пространство как на моем SSD, так и на жестком диске. Жесткий диск недоступен через Ubuntu из-за битовой блокировки. Я попытался запустить gparted, но он также не обнаружил мои диски. Помощь будет оценена.

Программа установки не обнаруживает мои диски

Обратите внимание, что я могу легко загрузить Ubuntu, поэтому с самими дисками может не возникнуть никаких физических проблем.

1
задан 16 July 2021 в 21:57

1 ответ

LÖSUNG: Alles, was ich brauchte, war ein Medientreiber von Intel Rapid Speed Technology. Ich habe es von der offiziellen Website heruntergeladen, die mit der Architektur des Computers übereinstimmte, und ich habe es auf den gleichen USB-Stick geladen, den ich zur Installation von Windows verwendet habe. An dem Punkt, an dem das Installationsprogramm sie auffordert, nach den Laufwerken zu suchen, wurde alles, was ich getan habe, zu meinem USB durchsucht und den Medientreiber ausgewählt. Danach erkannte das Installationsprogramm alle meine Laufwerke.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: