Ярлык для программы, установленной с помощью двоичного установщика

Мне нужна небольшая помощь по Ubuntu 18.04. Я установил программу, используя следующие команды терминала:

su          
"password"   
cd Documents    
chmod +x WatchPower64.bin     
./WatchPower64.bin

После установки программа работает должным образом. Он установлен в папку / root / WatchPower. В этой папке есть несколько файлов jar и lax, а также папки jre и lib. Если я закрою программу / перезагружу компьютер, мне придется повторить процесс установки программы, поскольку я не могу понять (поскольку я новичок в ubuntu!), как создавать ярлыки и т. д. Когда я «нахожу» на панель задач, программа отображается как «com-zerog-lax-LAX», если это помогает?

Могу я получить совет о том, как создать ярлык на рабочем столе или ссылку на панель задач, чтобы запустить программу быстрее, пожалуйста?

1
задан 19 July 2021 в 17:06

1 ответ

Вы должны создать программу запуска, как и любое другое приложение (неважно, что программа была «установлена ​​через двоичный установщик»).

Есть много руководств, см. Источники ниже. Вероятно, самый простой способ: Запустить приложение. Затем перейдите к тире, щелкните его значок правой кнопкой мыши и Добавить в избранное . Позже вы сможете точно настроить многие свойства средства запуска.

Кроме того, вам следует избегать работы с правами root. Для любой операции, требующей прав администратора, вы должны использовать sudo . Вы бы предпочли разместить исполняемый файл где-нибудь, доступным для всех.

Источники

  1. Как создать ярлыки на рабочем столе в Ubuntu 20.04?
  2. https://www.how2shout.com/linux/how-to-create-desktop-shortcut-for-any-app-in- ubuntu-20-04-lts /
  3. https://linuxconfig.org/how-to-create-desktop-shortcut-launcher-on-ubuntu-20-04-focal-fossa-linux
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: