как мне переместить pem-файл, который загружен в Windows 10, и переместить его в root @ Ubuntu?

Существует pem-ключ от AWS, который загружается в моя Windows 10. Jenkins и Nginx устанавливаются с использованием Ubuntu 20.04 LTS (WSL2) в корневом каталоге.

Теперь, чтобы все работали вместе, мне нужно перенести этот pem-ключ, который находится в Windows 10, в Ubuntu Root. Как мне это сделать?

В качестве альтернативы, я «мог» регенерировать pem-ключ из AWS и сохранить его в Ubuntu или загрузить в Ubuntu вместо Windows 10. Как это сделать?

0
задан 21 July 2021 в 06:51

2 ответа

Полагаю, вы используете WSL?

Вы можете получить доступ к файлам windows в этом каталоге

cd /mnt/c/Users/<ubuntu.username>/Downloads

Затем вы можете скопировать его в свой каталог и изменить права

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

К вашему диску можно получить доступ из каталога / mnt / в WSL. С учетом сказанного, если вы можете просто перейдите в / mnt / c / Users / {windows.user} / Downloads / - заменив {windows.user} своим точным именем пользователя Windows, вы сможете увидеть все загрузки, которые были загружены в Windows. Подумайте об этом. каталог / mnt / c как ярлык для каталога диска C: .

Таким образом, чтобы скопировать файл из Windows в домашний каталог текущего пользователя WSL, вы можете использовать либо cp (копия), либо mv (перемещение) такие команды:

# say the windows user name is Saleem for this example
$ cp /mnt/c/Users/Saleem/Downloads/aws.pem ~/aws.pem

# to move a file (cut/paste)
$ mv /mnt/c/Users/Saleem/Downloads/aws.pem ~/aws.pem

Синтаксис для cp - cp [options] SOURCE DEST , , а для mv - mv [options] SOURCE DEST

аргумент [options] является необязательным. , пока вы работаете с файлами, его синтаксис одинаковый, но для каталогов вы должны передать -R или -r (рекурсивный просмотр каталогов) параметр для cp , в то время как mv работает как для файлов, так и для каталогов без каких-либо дополнительных параметров.

Чтобы узнать больше об использовании команд Linux, используйте man {command} , это отобразит страницы руководства соответствующей команды, которая представляет собой документацию по использованию / функциям для команда.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: