Небольшое обновление для ubuntu 20 и теперь застрял в приглашении initramfs: не удалось найти носитель, содержащий живую файловую систему

Я просматривал много страниц, но оказался беспомощным, чтобы попробовать любую из этих предложения. У меня очень ограниченные знания о системах Linux.

Итак, я купил машину Dell с предустановленной Ubuntu 18 почти 2 года назад. С тех пор машина работает полностью нормально. Я обновился до 20 несколько месяцев назад. До сих пор все было хорошо.

Сегодня вижу обновление, принимаю. Окно возвращается, я снова его принимаю, оно возвращается ... Я подумал: «Давайте перезапустим компьютер, чтобы разобраться с этим».

И вот теперь я застрял в приглашении initramfs. Я видел предложения разных командных строк, чтобы попытаться исправить это.«Выход» не сработал, появляются новые сообщения об ошибках, и если ввести еще раз, то я получаю еще больше сообщений об ошибках, и я больше не могу ничего вводить. Также кажется, что это приглашение не знает sudo или fsck.

Я могу перезагрузить машину, но мне не удается загрузиться в режиме восстановления. Ничего не произойдет, если я удерживаю левый Shift или нажимаю пробел несколько раз. Я в любом случае прихожу на экран dell, который предлагает мне начать с восстановления Dell или восстановления Dell (безопасный графический режим). В обоих случаях, увидев черный экран с ubuntu в белом цвете и несколько белых и красных точек ниже (я также пытался удерживать shift во время этого экрана), я возвращаюсь к приглашению initramfs.

Я читал похожие сообщения о ключе, нужно ли мне сделать специальный usb-ключ, чтобы запускать машину по-другому? Я чувствую себя беспомощным и удивлен, что могу так внезапно столкнуться с такой внезапной проблемой.

Любая помощь будет принята с благодарностью. Спасибо. Дайте мне знать, если я могу предоставить более полезную информацию.

0
задан 21 July 2021 в 18:56

1 ответ

Загрузитесь с live cd. Смонтируйте ваш диск. Отсюда вы можете, по крайней мере, посмотреть на файл grub и другие элементы, чтобы увидеть, что происходит. Вполне возможно, что это может быть escape или cntrl + что-то (особенно если он был предустановлен) для загрузки в режим восстановления.

Инструкции по восстановлению с liveCD/USB здесь: [https://help.ubuntu.com/community/LiveCdRecovery][1]

Лично я, как только вы сможете добраться до того, что вам нужно, я бы скопировал конфигурации и сделал чистую установку Ubuntu. Дист-апгрейд рабочего стола, кажется, ведет по бесконечной дороге "мелочей", которые в конечном счете приземляются на улице переустановки в любом случае.

Хотелось бы быть более полезным.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: