Проблемы с драйвером Nvidia постоянно возникают в нескольких версиях ubuntu - незагружаемая ОС

6 июня после установки обновления ПО Steam не запускался, поэтому я перезагрузил свой компьютер. после этого он постоянно застревал на логотипе материнской платы при попытке загрузить ОС. Я смог восстановить свои файлы, используя более старую версию ядра, которая заставляла llvmpipe. Это было 20.10.2019.

После восстановления файлов я установил новую версию 21.04, но обнаружил ту же проблему, которая срабатывает, когда я пытаюсь сменить драйвер с nouveau на проприетарные драйверы nvidia из дополнительного графического интерфейса драйверов, либо стандартный 460 или ветка бета 465. запуск lshw-c видео показывает, что драйвер не изменился с nouveau, и ОС перестает загружаться при перезапуске с дополнительным графическим интерфейсом драйверов, установленным для проприетарных драйверов nvidia.

Я изменил оконный менеджер 21.04 с wayland на x11, чтобы избежать проблем с несовместимостью.

Когда старая или новая ОС перестают загружаться, я все еще могу получить доступ к GRUB, но они не загружаются даже в безопасном режиме. Переход на более старое ядро ​​не имело значения, только когда я стал настолько старым, что драйвер был вынужден изменить, я смог получить доступ к своей машине.

0
задан 10 June 2021 в 21:59

2 ответа

Проблема была решена путем заказа новых кабелей, так что не было соединения между дисплеем и дисплеем.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Раньше у меня возникала такая же проблема при запуске установки ОС Ubuntu (после того, как GRUB заморозил USB / черный экран).

В моем случае я использую мощный портативный компьютер в качестве основного ПК и иногда обнаруживал, что проблемы были связаны с подключенными внешними мониторами. Это связано с тем, что в самом начале установки ваша графика Nvidia не работает должным образом, а ее графическая мощность ограничена, она работает после запуска установки Ubuntu и обнаружения всего оборудования / драйверов. 20.04 была такая же проблема. Я предлагаю вам, если у вас есть ноутбук, использовать основной встроенный дисплей во время установки ОС Ubuntu.

Если нет, и у вас обычный ПК, попробуйте подключить только один монитор и выберите наиболее простое подключение, например HDMI, а не порт miniDisplay или что-то еще ....

И я заметил это, когда вы переустановите ОС , попробуйте использовать другой ПК или ОС, чтобы хорошо очистить SSD / HDD, на котором вы собираетесь снова установить свою ОС, вам нужно удалить и заполнить его всеми 0 байтами, потому что у меня также есть этот опыт, который даже если вы удалите Как правило, тот же SSD / HDD, на который вы ранее устанавливали ОС Ubuntu, каким-то образом все еще необходимо найти некоторую ограниченную файловую систему из предыдущей установки Ubuntu.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: