Список программного обеспечения Ubuntu пуст

Во-первых, я здесь новичок, поэтому извиняюсь, если это все кажется немного чокнутым. Я только что перешел с Windows и начал использовать Ubuntu 20.04.2 LTS. К сожалению, у меня возникла небольшая проблема, по какой-то очевидной причине "Программное обеспечение Ubuntu" кажется полностью пустым, кроме выбор редактора или рекомендуемое программное обеспечение или снимки? Так что любая помощь в этом отношении будет очень признательна.

0
задан 12 June 2021 в 22:52

2 ответа

Я рекомендую вам установить менеджер пакетов Synaptic. Введите sudo apt install synaptic, и вы сможете запускать эту программу в дополнение к программному центру и/или snap. Удачи :)

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:29

Программное обеспечение Ubuntu, также известное как Snap Store, показывает только несколько программ, выбранных на главной странице, и ничего больше, когда есть ошибки доступа на сервере snapcraft.io, что в последнее время случается довольно часто.Чтобы убедиться в том, что это проблема, вам нужно остановить запущенный процесс snap-store и повторно запустить его в терминале (см. Ниже, как это сделать). Если в выходных данных вы видите какие-либо ошибки «доступ запрещен», то это проблема сервера. Это временная проблема, которая исчезает, когда они исправляют сервер, и он снова начинает нормально работать.

Точные шаги для выполнения:

  1. закрыть приложение Snap Store

  2. открыть терминал (Ctrl + Alt + T)

  3. ввести команду: ps -ef | grep snap-store | grep - v grep , чтобы проверить, работает ли процесс snap-store

  4. , если вы получаете что-нибудь в выводе, что означает, что snap-store все еще работает. Вывод может быть таким:

    raj 24225 1871 2 21:41? 00:00:23 / snap / snap-store / 542 / usr / bin / snap-store

  5. в этом случае введите команду kill number , где number - это первый номер, показанный в строке выше, сразу после имени пользователя (в данном случае 24225)

  6. повторите шаг 3, чтобы убедиться, что snap-store больше не работает

  7. введите команду : snap-store и следите за выводом сообщений «доступ запрещен».

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: