Как мне снова заставить мои дополнительные мониторы работать?

Я использую 21.04 с nvidia Quadro P400 для управления тремя мониторами HP VH240a. Это работало нормально более года назад, когда я работал с xubuntu, и, похоже, он работал нормально, когда я переключился на ubuntu 21.04 по причинам, не имеющим ничего общего с отображением экранов. Единственное, что я заметил после переключения дистрибутива, это то, что все три экрана иногда гасли на пару секунд; это происходило, возможно, раз в час.

Как бы то ни было, я только что перезагрузил компьютер сегодня, и внезапно системе показалось, что только один монитор виден. В разделе настроек «Отображение экрана» нет параметров для нескольких экранов, а разрешение одного работающего экрана было изменено с исходного разрешения до 1024 * 768.

Раздел «Дополнительные драйверы» в разделе «Программное обеспечение и обновления» показал, что система использовала X-сервер X.org, а не пакет nvidia. Мне не нужен какой-то конкретный уровень производительности, поэтому мне все равно, какой драйвер я использую, если он работает надежно.

Я предполагаю, что это может быть аппаратная проблема, но сразу после перезагрузки я подозреваю, что это ошибка, связанная с обновлением? Обычно я приостанавливаю работу системы, когда заканчиваю ее использовать, поэтому, вероятно, ее не перезагружали неделю или две. Как мне это исследовать? Какая дополнительная информация мне нужна?

1
задан 27 June 2021 в 22:53

1 ответ

Согласно комментариям, проблема была решена путем загрузки с версии ядра, предыдущей обновлением:

Эта ссылка также показывает, как сделать так, чтобы grub всегда загружался в определенную версию ядра каждый раз.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: