Я действительно все потерял?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я попытался скопировать все из старого пользовательского раздела в новый, но не хватило места. Я не хочу "переворачивать" файлы. Есть ли способ навсегда переключить разделы? В 90-е я все это делал «вручную», но, наверное, к старости стал слабоумным. Мои старые файлы находятся на / dev / nvme0n1p2, но я полагаю, что это также будет включать старую систему. Я немного не понимаю, как действовать дальше.

Вот исходный пост, за которым следует мой «ответ» после того, как лампочка погасла ....

У меня была Ubuntu 18.04, и я решил обновить ее до 20.? Посреди этого система дала сбой. Он не перезагружался, но я смог вернуть подсказку терминала. Все было там. Я шел медленно. Используется дрянной системой для создания установочного диска. Я хмыкнул и хмыкнул. Сделал резервную копию самых важных файлов. (У меня нет ни одного достаточно большого съемного диска.) Я «пробовал Ubuntu» несколько раз. Два или три раза запустил установку и отступил, чтобы все проверить. Последний раз проверять, какой из разделов заполнен на 75% - мои данные. Затем я начал снова и подтвердил, что он будет установлен на этот раздел. Я отказался, чтобы убедиться, что я устанавливал «вместе со старой» установкой.

Все пропало. Где эта установка "рядом" (или что-то еще)? Как это случилось? (Во время установки должна быть возможность изолировать и защитить пользователя напрямую.)

Я сделал резервные копии всех моих текущих проектов (я думаю). Теперь я вспоминаю все, что не делал резервных копий, например, тот диск img 20-летней давности с тысячами писем на нем.

Неужели я кончил? Все ли мои системные файлы конфигурации действительно исчезли? Мои пароли? (Черт, я не копировал этот текстовый файл с паролями!) Столько лет осторожно, а теперь вот это. : (

0
задан 29 June 2021 в 09:24

2 ответа

Насчет резервных копий я согласен. Я узнал на собственном горьком опыте, теперь у меня есть и вторичные резервные копии. Я использую Lucky Backup, который создает резервную копию системы и имеет резервную копию образа (например, моментальный снимок). Я также использую grsync для клонирования своей домашней папки. Они разложены на нескольких съемных жестких дисках. (хранилище дешево, правда ...) Очень маловероятно, что у меня выйдет из строя сразу все 3 диска.

sudo apt install grsync
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Нашел! Я зашел в / dev, увидел старый раздел и смонтировал его. Думаю, все, что мне было нужно, это выразить себя, избавиться от мерзкого юмора и позволить ответу овладеть мной. (Но я мог бы вернуться!)

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: