Какие меню и папки используются для установки тем xfce? А какие разрешения?

привет, я пытаюсь установить тему на Ubuntu Студия 20.04 с Xfce. Это тема с сайта gnome-look.org

. В различных онлайн-руководствах по Xubuntu говорится, что нужно перейти в Whisker Menu> Window Manager, чтобы выбрать тему, и что это меню читает / usr / share / themes

, но не все папки там появляются в диспетчере окон, включая новую, которую я хочу добавить

. И есть второй инструмент пользовательского интерфейса / внешнего интерфейса в меню «Настройки»> «Внешний вид», который показывает немного другой список тем, но также не включает один я скопировал в папку / usr / share / themes. Оба меню работают.

Я пробовал использовать Catfish для поиска папок, содержащих 'Greybird', и есть также папка / snap / gtk-common-themes / 1514 / share / themes, но в ней нет всех тем меню пользовательского интерфейса и предположительно, эти темы пришли с чем-то, что я установил через Snap

. В некоторых онлайн-руководствах упоминается /.local/usr/share или ~ / .themes /, но в моей системе эти папки не существуют

Ни один из интерфейсов не имеет возможности добавить / установить тему или указать, куда она смотрит

Я пытался дать разрешения rw для новых папок, но это не заставляет их отображаться в пользовательском интерфейсе.

Существуют ли определенные файлы, которые должны присутствовать в каталоге темы, чтобы пользовательский интерфейс мог их подобрать? (если так, то это было бы важно для онлайн-руководств, чтобы упомянуть) некоторые из тех, которые мой пользовательский интерфейс распознает, имели внутри файл .theme, но не все из них, и я не заметил чего-то общего для всех.

Следует ли мне установить xfce-theme-manager или он устарел? Я боюсь, что это просто приведет к дополнительному сломанному интерфейсу и папкам.

Или, поскольку это Xfce, есть ли файл конфигурации, в котором можно ввести пути к загруженным темам?

Спасибо за ваше время xx Catty

0
задан 30 June 2021 в 13:07

1 ответ

Думаю, я решил эту проблему

На этом ПК я должен создать новую папку ~ /.themes

Темы в этой папке видны диспетчеру окон, но не внешний вид

Папки для каждой темы должны содержать подпапку xfwm4 Если темы упакованы вместе в папку, они должны быть взяты из упакованной папки, так что подпапки xfwm4 находятся непосредственно внутри и ровно на один уровень ниже ~ / .themes /

. Темы курсора работают таким же образом, но папка, которую нужно создать для них, - ~ / .icons, и они должны иметь вложенная папка, называемая курсорами, и у них также есть файл с именем index.theme. Курсоры выбираются из меню Whisker: мышь и сенсорная панель.

Это все очень ... горько. В вики Xfce по адресу https://wiki.xfce.org/howto/install_new_themes не упоминается, что эти папки должны быть созданы, если их изначально нет, или, следовательно, где указаны предустановленные темы хранится. Или что ~ / .themes предназначен только для этого пользователя, тогда как $ {sysprefix} / local / share / themes И / usr / share / themes предназначены для всех пользователей в системе.

Мне непонятно, почему существует два разных пользовательских интерфейса для выбора темы. Я предполагаю, что это может быть артефакт установки Xfce поверх Ubuntu Studio?

А держать курсоры в ~ / .icons непонятно. А у Firefox была возможность просматривать, загружать и устанавливать темы из Интернета уже 10 лет?

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: