Мигрировал в Ubuntu, теперь мой внешний NTFS-диск читается -Только

Недавно я перешел на использование Ubuntu 20.04 из Windows 10, сделал резервную копию файлов и всего остального. Однако теперь в Ubuntu я не могу изменять файлы на моем внешнем диске. Выполнение нескольких команд показывает следующее:

/media/jacob/Storage/jmgra$ ntfsfix /media/jacob/Storage

Mounting volume… Error opening '/media/jacob/Storage': Is a directory
FAILED 
Attempting to correct errors… Error opening '/media/jacob/Storage': Is a directory 
FAILED
Failed to startup volume: Is a directory
Error opening '/media/jacob/Storage': Is a directory
Volume is corrupt. You should run chkdsk.

/media/jacob/Storage/jmgra$ mkdir test
mkdir: cannot create directory 'test': Read-only file system

Я хочу снова иметь возможность изменять файлы на этом диске, но не знаю, какие проблема в том. Любая помощь приветствуется.

1
задан 11 July 2021 в 18:12

1 ответ

ЕСЛИ WINDOWS ЕЩЕ УСТАНОВЛЕН:

Сначала , войдите в Windows и отключите быстрый запуск .

Затем , полностью выключите Windows и НЕ переходите в спящий режим. Обязательно полностью выключите питание.

Затем войдите в настройки BIOS и отключите fastboot . Инструкции для вашей марки и модели могут отличаться, поэтому обратитесь к производителю компьютера за официальной документацией.

Наконец , снова войдите в Windows, а затем полностью выключите Windows и НЕ переходите в спящий режим. Обязательно полностью выключите питание.

Когда вы снова войдете в Ubuntu, вы сможете без проблем правильно смонтировать раздел NTFS.


Чтобы получить доступ к режиму чтения и записи для вашего раздела NTFS в Ubuntu, вам необходимо полностью закрыть окна, поскольку Ubuntu не может получить доступ к режиму чтения и записи, когда раздел NTFS находится в состоянии гибернации.Это связано с тем, что состояние гибернации должно быть неизменным при запуске резервного копирования в Windows.

Быстрая загрузка и быстрый запуск - это, по сути, состояния гибернации, поэтому, когда эти режимы включены, система будет находиться в режиме гибернации при попытке полного выключения.

Подводя итог, вам нужно будет полностью выключить Windows перед доступом к вашему разделу NTFS с помощью Ubuntu, потому что Ubuntu не может получить доступ к вашему разделу NTFS, пока он находится в состоянии гибернации.


ЕСЛИ WINDOWS НЕ УСТАНОВЛЕН:

Предполагая, что у вас больше не установлена ​​Windows, вам нужно будет использовать другой подход. Вам следует следовать этому подходу, только если Windows больше не установлена.

Сначала вам нужно будет определить, на каком устройстве находится ваш NTFS-раздел, поэтому выполните следующую команду:

lsblk -o NAME,FSTYPE,MOUNTPOINT | grep -i ntfs

Это выведет имя вашего устройства, которое должно быть примерно таким: / dev / sda1 или / dev / sda2 или / dev / sdb1 или что-то еще.

Затем вам нужно будет размонтировать диск, если диск смонтирован, поэтому выполните следующую команду, используя имя устройства, которое вы нашли с помощью предыдущей команды. В этом примере будет использоваться / dev / sda1 , но вместо этого вам нужно будет использовать имя вашего устройства.

sudo unmount /dev/sda1

Теперь , вы можете запустить ntfsfix , используя имя устройства вместо точки монтирования каталога, как вы делали ранее.

sudo ntfsfix /dev/sda1

Команде ntfsfix требуется имя устройства, а не точка монтирования или имя каталога, как вы использовали ранее. Часто говорят, что в операционных системах на базе Linux «все является файлом», и это хороший пример.У вашего раздела есть имя устройства, и это устройство находится в / dev / . Некоторые команды должны использовать имя устройства вместо точки монтирования (каталог, в котором это устройство смонтировано).

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: