Значки темы Ubuntu 20.04 Yaru перепутались на панели инструментов и в приложениях.

После борьбы с ошибками, вызванными панго, я, наконец, смог войти на свой компьютер, однако значки на верхней панели инструментов, значки приложений и некоторые значки настроек отсутствуют / беспорядок. Вот некоторые ошибки:

Верхняя панель инструментов, до этой ошибки оба значка «...» имели прекрасные значки для каждого cpufreq и красного смещения:

Top toolbar error, prior to this errors, both "..." had fine icons each for cpufreq and redshift

Ошибка настройки значка: Some icon errors in Ubuntu settings

Ошибка значка приложения (Канитель).GIMP выглядит очень плохо, я не могу его правильно использовать: Gimp looks very bad, I can't use it properly

Я столкнулся с этим вопросом В Ubuntu 20.04 значки панели инструментов и меню отсутствуют повсюду, что может быть той же проблемой как у меня (включая ошибки с иконками GIMP), но ответа на этот вопрос пока нет. Также натолкнулся на этот вопрос Значки папок и файлов перепутались , решение не работает для меня.

У меня установлен gnome-tweak-tool с Yaru в качестве темы: here's my setting

Согласно моему журналу истории, это пакеты, которые я пытался переустановить за последние полдня, пытаясь получить свою иконки вернуться в нормальное состояние:

apt-get install --reinstall appmenu-gtk2-module appmenu-gtk3-module
apt-get install --reinstall indicator-application
apt-get install --reinstall indicator-common

apt-get remove --purge yaru-theme-icon yaru-theme-gtk yaru-theme-gnome-shell
apt-get install yaru-theme-icon
apt-get install yaru-theme-gtk
apt-get install yaru-theme-gnome-shell

Есть предложения?

3
задан 16 July 2021 в 14:20

1 ответ

Я наткнулся на некоторую информацию о libglib :

GLib предоставляет основные строительные блоки приложений для библиотек и приложений, написанных на C. Он предоставляет основную объектную систему, используемую в {{ 1}} GNOME, реализация основного цикла и большой набор служебных функций для строк и общих структур данных.

Очевидно, он также отвечает за общие задачи, такие как GTK + и GIMP (наконец, многое объясняет об ошибках в моих значках GIMP). Я обнаружил, что в моей системе установлены 2 версии Glib: 2.64 и 2.9. Согласно выпуску пакета Ubuntu, последний выпуск Glib для 20.04 должен быть 2.64, поэтому я удалил версию 2.9. Он был установлен из исходного кода, поэтому мне пришлось удалить его из исходной папки Glib, используя:

sudo make uninstall

Reboot, и значки GIMP и других приложений + значки на панели задач теперь вернулись в нормальное состояние.
Надеюсь, это поможет любому, у кого такая же проблема, как у меня.

GIMP

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: