Clonezilla не может восстановить изображение «Ошибка! Не найдены существующие диски или не подключенные диски! »

То, что я пытаюсь сделать :

У меня есть система Ubuntu 20.04.02 LTS и я хочу создать образ, который я могу развернуть на n машинах, которые имеют ту же конфигурацию оборудования, что и система, служившая источником образа.

Что я пытаюсь сделать :

Я создал образ с помощью clonezilla и придерживаясь документации, представленной на их сайте. (Создал загрузочное USB-устройство, загрузил его и скопировал систему Ubuntu диск на раздел USB-устройства.) Нет, я загрузил новое, совершенно новое устройство с USB-устройством clonezilla.Следуя инструкциям I:

  • Войдите в режим образа устройства
  • Войдите в режим local_dev
  • Выберите USB-устройство для его монтирования как / home / partimag и пропустите проверку (другое устройство не показано, что заставляет меня думать, что оно не читает подключенный SSD)
  • Выберите каталог / для репозитория изображений
  • Войдите в режим восстановленный диск
  • Выберите образ, который я хочу восстановить (он показывает мне правильный образ, который я хочу восстановить)

Проблема :

Здесь появляется сообщение об ошибке : "Ошибка! Существующие диски или отключенные диски не найдены! Чтобы использовать Clonezilla для сохранения или клонирования диска, исходный диск должен существовать или быть отключен! Если вы уверены, что диск существует на этом компьютере, может быть, ядро ​​слишком старое? "

Я использую альтернативную стабильную версию Clonezille - 20210609-hirsute . Правильно ли я понимаю ситуацию, когда clonezilla не распознает ошибку подключил SSD, чтобы он не знал, куда копировать образ? Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

Заранее благодарю.

1
задан 19 July 2021 в 14:23

1 ответ

В конце сообщение об ошибке предоставило всю необходимую информацию.

«Ошибка! Существующие диски или отключенные диски не найдены! Чтобы использовать Clonezilla для сохранения или клонирования диска, исходный диск должен существовать или быть отключен ! уверены, что диск существует в этой машине, возможно, ядро ​​слишком старое? »

Кабель, соединяющий SSD с основной платой, был неисправен, поэтому диск не был распознан. Использование функционального оборудования и выполнение точных шагов из руководства по Clonezilla дает именно тот результат, который я искал.

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: