Как сделать так, чтобы общий доступ к папкам работал между сервером Ubuntu 20.04 и моим ПК с Windows?

У меня в шкафу есть сервер с Ubuntu 20.04 на загрузочном диске и аппаратный массив Raid 1, настроенный на 2 6 ТБ. HDD. Я хочу иметь возможность поделиться всем массивом 6 ТБ со всеми моими ПК с Windows, чтобы я мог просматривать его и хранить на нем свою библиотеку фильмов и телешоу.

(У меня это уже работало, когда у меня была Windows на сервере, но сейчас я пытаюсь заставить Steamcache работать, поэтому мне нужен Ubuntu, но это совсем другой кошмар.)

У меня есть массив raid, отформатированный в NTFS . Я уже щелкнул правой кнопкой мыши диск в Ubuntu и поделился им, в том числе установил флажок гостевого доступа. Однако при попытке получить к нему доступ, сопоставив его в Windows 10 и введя данные для входа на сервер, я получаю сообщение об ошибке, что у меня нет разрешения.

Как мне заставить это работать правильно? Спасибо

0
задан 19 July 2021 в 20:22

1 ответ

После установки вы должны увидеть сервер. Конфигурация для samba находится в

/etc/samba/smb.conf.

Попробуйте изменить следующие строки:

workgroup = YOURWORKGROUP , затем добавьте ниже эту строку:

client min protocol = NT1
server min protocol = NT1

Также вы должны быть уверены, что станции Windows разрешают имя сервера (что означает преобразование имени в IP-адрес), вы также можете попробовать получить доступ к IP с помощью \\ ip \ (как в \\ 192.168.1.x) в вашем проводнике. окно.

Теперь, чтобы иметь локальное разрешение имен, вы можете отредактировать файл> c: \ windows \ system32 \ driver \ etc \ hosts , на рабочих станциях поставить "имя 192.168.1.x"

Хорошо удача.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: