Как исправить мое устройство Bluetooth в Xubuntu 20.04?

После недавних обновлений пакета в пятницу, 16 июля, устройство Bluetooth на моей материнской плате перестань работать. (Журнал истории Apt здесь: http://paste.ubuntu.com/p/zKFyYkNBXn/plain/ ) Я попытался перейти на более раннюю версию и настроить пакеты с момента установки, но ни одна из этих попыток не восстановила устройство для работы (хотя я точно не отменял пятничное обновление).

Устройство Bluetooth представляет собой устройство Intel Wireless-AC 3168NGW, которое поддерживает как Wi-Fi, так и Bluetooth с помощью общей антенны, установленной на материнской плате Gigabyte X570 AORUS ELITE WIFI. Вот результат выполнения команд lspci , lsusb и dmesg : http://paste.ubuntu.com/p/2Sy9FnvkGk/plain/ . Кроме того, некоторые выходные данные dmesg были захвачены совсем недавно после загрузки (до того, как большая часть соответствующих данных будет использована из-за постоянно повторяющегося сбоя Bluetooth): http://paste.ubuntu.com/p/pC3ttfsRfJ / простой / .

Я пробовал загрузиться с установочного USB 20.04. Опция «попробовать Xubuntu» также не позволяла использовать Bluetooth. Будет ли новая прошивка перезаписывать рабочую прошивку или что-то в этом роде?

Я не совсем понимаю, как это исправить, и отсутствие возможности использовать клавиатуру и мышь Bluetooth сейчас является серьезной проблемой.Кроме того, blueman-tray постоянно выскакивает, вылетает, снова перезагружается ... вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-вниз ... Кто-нибудь может помочь?

Спасибо!

2
задан 20 July 2021 в 09:25

1 ответ

Вау, я забыл некоторые основные способы устранения неполадок, очевидно!

Таким образом, исправление оказалось действительно простым. После выключения компьютера я фактически отключил его от стены на некоторое время... и через 60 секунд я снова подключил его. По-видимому, материнская плата просто не выключалась с подключенным компьютером, поэтому Intel Wireless-AC 3168NGW на самом деле не выключалась и не перезагружалась.

По крайней мере, это супер-простое решение! Надеюсь, это поможет одному из вас... хотя какое-то время я буду чувствовать себя глупо...

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: