Как запустить автоключ при запуске в Ubuntu 20 (FF )?

Я использую некоторые сочетания клавиш на autokey в Ubuntu 20.04. Как я могу запустить службу автоматически при запуске?

0
задан 24 June 2021 в 10:10

1 ответ

Autokey, вероятно, имеет в настройках параметр, позволяющий автоматически запускать его при входе в систему. В общем, это полезно для приложений, которые не предоставляют такой возможности, вы можете настроить это самостоятельно.

В обзоре действий найдите «начало». Вы увидите значок инструмента «Запуск приложений». Запустите его, нажав Введите , когда значок выбран.

Добавьте свое собственное приложение с помощью кнопки «Добавить». Откроется диалоговое окно «Добавить программу запуска». Он содержит три поля. «Имя:» и «Комментарий:» предназначены только для справки. «Команда:» должна указывать на исполняемый файл программы, которую вы хотите запустить автоматически. Вы можете ввести полный путь. Если исполняемый файл находится в пределах пути поиска (то есть вы можете запустить его в терминале, только набрав его имя), то и здесь будет достаточно только имени.

Чтобы узнать имя исполняемого файла, вам нужно проверить документацию пакета. Для Autokey введите autokey-gtk в поле «Команда:».

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: