Внезапно перестает отвечать синий экран в ubuntu 20.04

Недавно я переключился с Windows 10 на Ubuntu 20.04 на своем ноутбуке. Мой ноутбук - acer nitro 5 с 16 ГБ оперативной памяти 256 ГБ SSD и 1 ТБ HDD. Я установил ubuntu на свой ssd. Я использовал 500 МБ для раздела efi, 8 ГБ для раздела подкачки, 125 ГБ для корневого раздела и 102 ГБ для домашнего раздела. И я создал два раздела своего жесткого диска в / home / dev / Data (D) и / home / dev / Data (E) с использованием дисков.

Возникла проблема с отправкой файлов журнала. Вот и делюсь ссылкой на файлы. (var / log / syslog, var / log / syslog.1, var / log / kern.log, var / log / kern.log.1, var / log / dmesg) Файлы содержат информацию для период времени до аварии. Авария произошла где-то около 18:30:00 и 19:05:00.

«https://drive.google.com/drive/u/3/folders/1-JZRLaAcDxVNJJLyI4vJJrFR2yqd28bV»

Системный монитор SSD HDD

Через некоторое время я заметил, что у меня нет разрешения на запись и удаление в разделах моего жесткого диска. Поэтому я изменил разрешения. Также я установил несколько программ, таких как google chrome, vs code, nqq и т. Д.

Поскольку я установил ubuntu, система внезапно вылетает без предупреждения. Появится тусклый синий экран. Вся система перестает отвечать. Это случается в любое время случайно. Никаких предупреждений. Так что у меня нет выбора, кроме как принудительно выключить его с помощью клавиши питания. И когда я перезагружаю систему, она работает нормально. Это происходит один или два раза в день. Я искал проблему и нашел ответы, в которых говорится, что проблема может быть в перегреве. Но это только началось с тех пор, как я перешел на убунту. До этого все работало нормально.

Может ли кто-нибудь помочь мне разобраться в проблеме? Заранее спасибо.

Это мои настройки BIOS и загрузки Настройки загрузки Настройки BIOS Настройки BIOS

Я часто получаю следующую ошибку. Ошибка

При входе в систему нет опции для символа шестеренки Wayland в правом нижнем углу фиолетового экрана. Параметры в значке шестеренки в правом нижнем углу фиолетового экрана при входе в систему

0
задан 20 July 2021 в 08:50

1 ответ

Я думаю, что проблема связана с безопасной загрузкой UEFI, блокирующей ядро.

Это можно исправить, войдя в BIOS и выключив его.

Шаг 1. Загрузитесь в системные настройки, включив систему и используя метод производителя для доступа к системным настройкам.

Шаг 2. Просмотрите меню и выберите UEFI в качестве режима загрузки.

Примечание. Многие меню показывают варианты выбора UEFI и Legacy, в то время как другие могут отображать UEFI и BIOS.

Шаг 3. Перейдите к параметру «Безопасная загрузка» и выключите его.

Примечание. На некоторых устройствах после отключения UEFI необходимо сначала загрузиться, а затем вернуться в меню настроек, чтобы отключить безопасную загрузку.

Благодарим за выполнение действий по отключению безопасной загрузки UEFI.

Спасибо также за размещение ваших последних файлов журналов. Похоже, вы не спали пару дней, прежде чем система отключилась.

Теперь я понимаю, почему. Вы настроили свою систему для выполнения автоматических обновлений.

Это приводит к тому, что ваш компьютер выключается без вашего участия, чтобы полностью применить обновления.

Опубликованный вами файл syslog.1 рассказывает историю в своих последних двух строках:

Jul 11 08:40:22 dev systemd[1]: Started Login Service.
Jul 11 08:40:22 dev systemd[1]: Started Unattended Upgrades Shutdown.

Лично мне нравится видеть, какие обновления доступны во время загрузки, и не передавать это автоматически автоматическому процессу.

Я предлагаю вам прочитать эту статью и решить, хотите ли вы отключить автоматическое обновление. Это не для всех.

Как отключить автоматические обновления в Ubuntu

Я думаю, это положит конец неожиданным сбоям в работе.

Хорошо, значит, это были не автоматические обновления.

Я вижу кое-что еще, что я бы изменил, и это будет вход в систему с Wayland в качестве вашей системы отображения вместо X. В любом случае, в будущем он станет менеджером отображения Ubuntu по умолчанию.

Внутри системного журнала, кажется, есть некоторые ошибки и предупреждения при открытии дисплеев X Windows. Он старый, и некоторые говорят, что он надежный, но у него есть утечки памяти и, возможно, он подвергает вас сетевым угрозам, но Wayland доказала свою ценность, и Canonical доработала его. Вам просто нужно выбрать его при входе в систему.

При входе в систему найдите значок шестеренки в правом нижнем углу фиолетового экрана и выберите Wayland.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: