Не запустится ли сервер Ubuntu, если драйверы NVIDIA сломаны?

Об этом сообщалось, и я лично наблюдал, как драйверы NVIDIA «случайным образом» ломаются на рабочем столе Ubuntu после подходящего обновления , что может вызвать много головной боли и возни, чтобы все снова заработало. Иногда становится так плохо, что кажется, что уже ничего не загружается.

Мой вопрос: может ли то же самое произойти на сервере Ubuntu - где нет среды рабочего стола, если вы не установите ее и не настроите запуск по умолчанию? С карантином я могу подключиться к серверу только удаленно, поэтому меня беспокоит, что если драйверы NVIDIA сломаются, мы больше не сможем подключиться к серверу.

По сути, мне интересно, является ли сервер ubuntu более надежным, чем рабочий стол ubuntu, когда графические драйверы ломаются, что позволяет мне по-прежнему подключаться по SSH и все исправлять, или если нет никакой разницы?

1
задан 3 July 2021 в 18:03

1 ответ

Думаю, что нет. Проблема теперь исправлена ​​(для меня с новейшими драйверами), но у меня никогда не было ее без gdm3! Все работало без gdm3, вылетов нет.

И, судя по моему опыту, он не преминет загрузиться, потому что однажды у меня возникли проблемы между iGPU, активированным с помощью NVIDIA GeForce, но он загрузился как обычно.

Таким образом, вы могли бы сделать это, чтобы использовать ssh. Кроме того, по моему опыту, компьютер просто ломается через некоторое время, и вам нужно выполнить аппаратный сброс. Так что это сработает с моим опытом

Я не гарантирую, что он работает, и - насколько я знаю, сервер ubuntu почти такой же, как рабочий стол ubuntu , за исключением, возможно, других обработчиков, но вы также можете использовать рабочий стол ubuntu как сервер.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: