При переходе с Windows 10 на Linux данные останутся на компьютере или будут удалены?

Я использую Windows 10 Pro, Мне нужно сохранить мои старые данные (фотографии, видео, ...) как я могу сохранить их после переноса моей операционной системы на Linux.

2
задан 6 July 2021 в 10:20

3 ответа

Первый вопрос: хотите ли вы сохранить Windows 10? Если вам это больше не нужно, я предлагаю сделать резервную копию ваших медиафайлов и выполнить полную установку ОС Linux. Имейте в виду, что работа с диском не на 100% безопасна. В худшем случае вы потеряете свои медиафайлы.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Если вы не хотите сохранять Windows 10, попробуйте:

сожмите диск в соответствии с размером хранилища и перенесите данные на этот диск. {{1} } И при установке только Linux вам нужно стереть весь диск, кроме резервного диска, а затем установить Linux на свой компьютер. См. Эту ссылку для получения дополнительной информации ... Как сделать резервную копию предустановленная Windows перед установкой Ubuntu?

Если вы хотите сохранить Windows 10, попробуйте:

Сначала освободите нераспределенное пространство на жестком диске. Из управления дисками.

Вам нужно только установить Linux вручную в разделе управления дисками, выберите что-нибудь еще и попробуйте установить на нераспределенный диск, он будет выполнять двойную загрузку вашего Linux с Windows .. См. Эту ссылку для получения дополнительной информации ..

https://itsfoss.com/install-ubuntu-dual-boot-mode-windows/

. Надеюсь, это поможет вам ..!

3
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Просто уменьшите размер раздела Windows 10 и установите Ubuntu на освободившееся место в режиме двойной загрузки. Вы по-прежнему можете загружаться в Windows и использовать свои данные изначально или загружаться в Ubuntu и получать доступ к своим данным Windows через Ubuntu. См .:

5
ответ дан 28 July 2021 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: