Установите Prime95 / Mprime в Ubuntu 20.04

Как установить Mprime или Prime95 в Ubuntu 20.04 с помощью apt ? Или он должен быть установлен из файла .deb / tar.gz ?

Я планирую провести стресс-тестирование своего процессора Threadripper с помощью этого приложения.

0
задан 6 July 2021 в 08:17

1 ответ

Программное обеспечение доступно для загрузки разработчиками на mersenne.org .

Загрузите 64-разрядную версию tar.gz для Linux, затем распакуйте архив.

Вы можете открыть файл readme.txt , который включает раздел «ИНСТРУКЦИИ».

Не стесняйтесь читать весь файл для получения дополнительной информации о том, как использовать программное обеспечение, но вот основные (информация, относящаяся к Windows / MacOS, отредактирована):

Создайте каталог для хранения исполняемых и связанных файлов. Убедитесь, что у вас есть права на запись в этот новый каталог.

Теперь запустите программу. В Linux перейдите в каталог и введите "./mprime -m". Возможно, вам потребуется установить включенные библиотеки.

Есть два способа использовать эту программу. Автоматический способ использует центральный сервер, который мы называем сервером PrimeNet, для выполнения работы и отчета о ваших результатах. Вам не требуется постоянное подключение к Интернету.

Второй метод - ручной. Это требует немного больше работы и мониторинга. Это рекомендуется для компьютеров без доступа к Интернету или с какой-либо проблемой брандмауэра, препятствующей работе автоматического метода .

При этом, вероятно, есть способы лучше протестировать ваш процессор, чем Prime95. См. Тему: Утилита тестирования CPU для Linux

3
ответ дан 28 July 2021 в 11:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: