Как отредактировать файл PDF в LibreOffice Draw или LibreOffice Writer, не повредив его?

У меня есть файл PDF, который я хочу отредактировать в LibreOffice Draw / Writer без повреждений. это. Могу ли я как-нибудь это сделать?

Я уже установил плагин LibreOffice pdfimport, но файл PDF повреждается вместе с ним. Я просто хочу добавить изображение в файл PDF после его открытия в LibreOffice. Я искал, как это сделать последние 4 часа, и не могу найти способ.

Если это невозможно с Libreoffice, какое программное обеспечение мне следует использовать в Ubuntu, чтобы добавлять изображения в файлы PDF без потери их возможностей распознавания букв?

Изменить: Я пытался заполнить форму заявки, поэтому Мне нужно было отредактировать файл pdf.

10
задан 13 July 2021 в 10:49

3 ответа

PDF не предназначен для редактирования.

  • При импорте в LibreOffice Impress объекты PDF преобразуются в объекты LO, которые соответствуют как можно лучше. Это неизбежно приводит к изменениям из-за неполного отображения и преобразования между объектами в этих принципиально разных форматах файлов. Эти изменения могут быть менее или более разрушительными в зависимости от PDF.
  • Импорт в Gimp привел к тому, что PDF был отрисован в растровом формате. Внешний вид точно такой же, но экспортированный PDF будет содержать растровые данные. Если в исходном PDF присутствовали векторные объекты, они будут потеряны.

Возможно, Xournal++ подойдет для ваших нужд. Вы можете добавлять текст, аннотации и изображения в существующий PDF. Добавленный контент будет включен как дополнительный слой, никак не изменяя исходные данные PDF.

Другим способом добавления объектов в существующий PDF является использование инструментов командной строки. Например, pdftk с его stamp опцией позволяет наложить один PDF на другой, что полезно, например, для добавления номеров страниц или графики.

Предпочтительнее, однако, по возможности, работать с исходными документами в соответствующем формате для редактирования, а окончательную версию экспортировать в PDF.

13
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

Какое программное обеспечение мне следует использовать в Ubuntu для добавления изображений в файлы PDF?

Xournal

xournal screenshot

Я использовал его в течение многих лет для подписи документов с использованием прозрачного png и заливки в полях. Возможно, это немного неуклюже, но работает очень хорошо. Я думаю, он был предназначен для использования на планшетах со стилусом для рисования, но он также поддерживает «PDF-аннотацию».

PDF Annotater - это категория программного обеспечения, которое вам нужно. Возможно, есть и другие аннотаторы PDF, но Xournal отлично работает! «Редактор PDF» или «Как редактировать PDF-файлы» даст вам ответы вроде «вам не следует редактировать PDF-файлы»

. Это правда, что редактирование PDF-файлов непросто и подвержено ошибкам, но это, конечно, не невозможно. Обычно достаточно аннотирования. Вы даже можете замаскировать области белым прямоугольником и предоставить разные слова или графику. Просто имейте в виду, что исходные данные все еще там, и их часто легко найти. Это нормально, если вы единственный, кто использует полученные PDF-файлы.

2
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

Если вы задали свой вопрос сегодня, можно ли предположить, что вы установили LibreOffice 7?

В любом случае вы можете просто открыть главную панель запуска LibreOffice (из которой вы можете создать документ, электронную таблицу, рисунок или что-то еще, или откройте файл.

Забудьте о подключаемых модулях импорта. Просто откройте любой файл pdf, и LibreOffice откроет его в Draw. Откроется ваш файл pdf. Вы можете изменять текст, добавлять изображения и обрезать и / или изменять размер изображений, перемещать

Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, говоря о "повреждении" вашего файла. Я предлагаю, чтобы как только вы откроете PDF-файл в LibreOffice, вы сразу же сделаете "File Save as" и добавите суффикс к имени файла, например «rev 1» или сегодняшней дате.

Эта функция присутствует в LibreOffice уже во многих версиях.

Предложения Vanadium по использованию Xournal ++ или Gimp хороши, однако я обнаружил, что Xournal ++ весьма ограничен и, например, может открывать только файлы определенного размера, когда я использовал его в прошлый раз. Теперь GIMP, с другой стороны, я ОЧЕНЬ мощный и сложный инструмент, и вы можете обнаружить, что он требует значительного обучения.

IMHO LibreOffice - лучший выбор посреди дороги, поскольку он мощный и довольно интуитивно понятный в использовании.

Сейчас для Linux доступно множество программ редактирования PDF, вот один список, в котором упоминаются некоторые из вышеперечисленных пунктов:

13 Лучшие редакторы PDF для Linux

Я купил Master pdf Editor и использую его уже несколько месяцев. и он очень хорошо работает, включая сертификаты цифровой подписи.

Я подумываю о покупке Quoppa для большей безопасности.

3
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: