Невозможно установить Ubuntu 20.04 в системе с Windows 10

Недавно я купил Dell Vostro 3500 с предустановленной Windows 10. Это система UEFI. Я не хочу оставлять Windows 10 и хочу заменить ее на Ubuntu 20.04. Я следовал стандартному методу следующим образом:

  1. Создал живой USB для Ubuntu
  2. Изменил порядок загрузки в BIOS, чтобы загружать его с живого USB (примечание: по какой-то причине в BIOS были показаны два разных варианта; оба они мои live USB)
  3. Дождитесь проверки диска, чтобы убедиться в отсутствии ошибок

Затем начался процесс установки. На этапе «Обновления и программное обеспечение» просто говорилось, что Ubuntu требует 8,6 ГБ места, в то время как в моей системе только 8.1. Он не давал никаких вариантов для продолжения до момента, когда он предлагал варианты установки (установка вместе с Windows, стирание или что-то еще).

Что мне здесь делать? Почти во всех онлайн-руководствах говорится, что это должно быть сделано именно так, и я не могу найти других случаев, когда кто-то сталкивался с этой проблемой.

1
задан 17 July 2021 в 19:45

2 ответа

Нашли решение этой проблемы. Ubuntu 20.04 не поддерживает процессоры 11-го поколения. Проблема исчезает, если вы попробуете с 21.04. Я предполагаю, что это проблема ядра, поэтому даже 20.04.3 должен работать, когда он выйдет,в случае, если кто-то хочет только версии LTS.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Проверьте разделы дисков в окнах. У вас есть раздел, который имеет 8,1 Гб свободного места, и еще один с установленными окнами? Я обнаружил, что установщик не будет устанавливаться поверх раздела с окнами (в любом случае не при выборе параметров по умолчанию). Если это так, вы можете удалить раздел Windows или уменьшить его, чтобы обеспечить достаточное пространство для установки ubuntu (если вы хотите двойную загрузку) с помощью утилиты Disk Management.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: