Не могу использовать второй экран в моем Thinkpad P1 Gen3

Я только что установил Ubuntu 20.04 с проприетарными драйверами на свой новый Thinkpad P1 Gen3, и я не могу использовать второй экран. Ubuntu его не распознает. Это странно, потому что, когда я пробовал LiveUSB, я мог использовать их оба.

Я искал в Google, чтобы исправить проблему, но единственная похожая проблема была в этом сообщении: Внешний монитор нет сигнала ThinkPad P1 , без полезных ответов.Разница в том, что в моем случае вывод xrandr не сообщает мне, что что-то отключено.

Я попытался переустановить Ubuntu, потому что подумал, что это ошибка при установке, поскольку с LiveUSB работали оба экрана. Я также перешел на дискретную графику в BIOS, но на втором экране все еще ничего.

Вот несколько снимков экрана:

  • xrandr с гибридной графикой:

    xrandr with hybrid graphics

  • xrandr с дискретной графикой:

    Xrandr with discrete graphics

  • Настройки дисплея без параметров нескольких мониторов:

    Display settings

0
задан 17 July 2021 в 20:11

1 ответ

Я попробовал переустановить драйверы NVIDIA и понял, что драйвер NVIDIA не устанавливается по умолчанию, даже если вы выбрали установку с проприетарным ПО. Поэтому я установил его, следуя этому руководству, перезагрузился, и ничего. Второй экран по-прежнему был выключен.

Затем я открыл терминал (Ctrl+Alt+T) и, чтобы обновить системный репозиторий, я выполнил:

sudo apt update

После завершения обновления я выполнил:

sudo apt upgrade

Затем я зашел в менеджер программ и актуализировал все, включил встроенный системный контроллер Lenovo, который перезагрузил компьютер и что-то сделал в BIOS.

Вентиляторы моего компьютера начали сильно шуметь, и через, скажем, 5 минут, перезагружаясь снова и снова, я увидел свет на втором экране.

Так что я не понимаю, что именно произошло, но это сработало. Надеюсь, это может быть полезно.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: