Проблема подключения Bluetooth-мыши

Версия UBUNTU 18.04.5 LTS и у меня ядро ​​версии 5.4.0-77. Я могу выполнить сопряжение и подключиться к своим аэродромам, но не могу подключиться к своей bluetooth-мыши. Я пробовал подключить 3 bluetooth-мыши, но ни одна из них не работала. Я попробовал blueman bluetoothctl trying to pair

, но в bluetoothctl я тоже не могу подключиться к своим аэродромам. Когда я пытаюсь подключить мышь к интерфейсу bluetooth по умолчанию ubuntu, он пытается подключиться в течение 500 мс, а затем сообщает, что не подключен немедленно. Пожалуйста, помогите мне. У моей мыши нет приемника usb, только bluetooth.

Несколько полезных сведений: 01: 00.0 Сетевой контроллер: Realtek Semiconductor Co., Ltd. Устройство c822 enter image description here

0
задан 20 July 2021 в 12:27

1 ответ

было бы здорово, если бы вы могли рассказать больше о вашем дистрибутиве Linux. В большинстве случаев это проблема программного обеспечения, которую легко исправить, установив дополнительные драйверы или дополнительное программное обеспечение, которое может работать с этим устройством.

Все ли устройства, которые вы уже протестировали, от одного производителя? Не могли бы вы поделиться и этой информацией?

Раньше у меня была похожая проблема с несколькими устройствами Logitech. Я помню, что смог решить проблему, установив приложение 'Solaar', которое управляет соединением между мышью и объединяющим приемником. На всякий случай, если вы никогда не слышали, этот приемник представляет собой небольшой USB-ключ, который вы подключаете к компьютеру, а затем подключаете к нему мышь через bluetooth.

Возможно, это не ваш случай, но трудно угадать. Если вы можете поделиться более подробной информацией о ваших устройствах и установленном дистрибутиве linux, это может сильно помочь.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: