Горячая клавиша GNOME как для рабочего пространства, так и для программы запуска?

В Ubuntu 20.10 суперклавиша открывала бы представление рабочего пространства «показать все окна», а также позволяла бы мне ввести имя приложения для запуска (то есть функциональность «пусковой установки»). Теперь в 21.04 кажется, что супер-ключ открывает только либо панель запуска , либо вид рабочей области.

Если функциональность больше не совмещена, как в предыдущих версиях, есть ли хотя бы какой-то способ иметь одно сочетание клавиш для средства запуска, а другое - для представления рабочей области? В Настройках ... Рабочий стол ... Общие кажется, что вам нужно выбрать только один, чтобы назначить его супер-ключу.

1
задан 14 July 2021 в 00:38

1 ответ

Не уверен, правильно ли я понимаю вашу проблему. Также в Ubuntu 21.04 нажатие и отпускание клавиши Super должно показать вам обзор действий, то есть экран с запросом поиска, ваши открытые окна, если они есть, док-станцию ​​слева и переключатель рабочего пространства в верно. Как только вы вводите текст, результаты поиска отображаются в виде значков приложений в верхней половине экрана, а результаты из других активных источников (например, «Настройки», «Погода» и т. Д.) - под ними.

Есть ли хоть какой-то способ использовать одно сочетание клавиш для средства запуска, а другое - для представления рабочей области?

Оно есть по умолчанию:

  • Чтобы открыть обзор действий, нажмите Super + s
  • Чтобы открыть представление «Показать приложения», нажмите Super + a
0
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: