Ethernet не работает после переключения с Plusnet на Sky Broadband (Ubuntu Studio 18.04)

Сегодня я переключился на нового провайдера широкополосного доступа, установив его концентратор / модем вместо того, что было у нашего предыдущего поставщика. Все работает нормально (Wi-Fi, Ethernet на ПК с Windows), кроме Ethernet на моем рабочем столе Ubuntu Studio 18.04. Раньше он работал нормально, но я предполагаю, что изменение имени сети каким-то образом все испортило (это определенно не кабель, так как он работает на ПК с Windows).

Маленький значок подключения просто постоянно вращается: «Запрос сетевого адреса Ethernet для« Проводного подключения 1 ». Я подключил ключ Wi-Fi, и он работает нормально. Я понятия не имею, что здесь делать. Я ' я пробовал несколько вещей, которые я нашел в Интернете, которые могли быть актуальными, но безуспешно ('ifplugd' не имело никакого значения).

Если у кого-нибудь есть идеи, как я могу решить эту проблему, я был бы признателен, так как я предпочитаю Ethernet-кабель и предполагаю, что это должно быть что-то простое. Ни оборудование, ни программное обеспечение не изменилось - оно нормально работало под Plusnet, но не может общаться со Sky. Я искал решения в течение пары часов безуспешно.

@heynnema решено, спасибо за помощь @ 24601 решено, спасибо за вашу помощь @ waltinator решено, спасибо за вашу помощь

0
задан 19 July 2021 в 18:19

1 ответ

Не уверен, что это правильное использование для ответа на ваш собственный вопрос, но я, кажется, решил эту проблему. Это не было связано с программным обеспечением - у меня два настольных ПК, подключенных к разветвителю ethernet. Одновременно у меня включен только один, и это никогда не создавало проблем с моим предыдущим модемом, но, очевидно, Sky Hub это не нравится. Даже если второй кабель ни к чему не подключен, если я добавляю его к разветвителю при включенном ПК, сигнал ethernet блокируется. Как Sky Hub обнаруживает это, я не знаю, но надеюсь, что это может быть полезно для тех, кто столкнулся с такой же (хотя и необычной) проблемой.

Спасибо за ваши ответы и потраченное время, очень признателен.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: