Живая загрузка, проблема с casper-rw

Я создал живой загрузочный USB для Ubuntu через Rufus 3.14 в Windows 10. Я использовал постоянное хранилище, доступное там, и после загрузки в Ubuntu я вижу диск раздел casper-rw присутствует, но я не могу хранить там что-либо или взаимодействовать с ним. Нужно ли мне смонтировать его или сделать что-нибудь еще, чтобы его можно было использовать?

0
задан 13 July 2021 в 09:48

3 ответа

Если вы создали постоянный раздел в Rufus и используете последнюю версию ISO Ubuntu, постоянный раздел должен уже использоваться без каких-либо дополнительных действий.

Просто попробуйте создать файл или папку на рабочем столе и перезагрузитесь. Если вы видите файл или папку после перезагрузки, это означает, что ваше постоянное хранилище работает . Вам не нужно беспокоиться о том, сообщает ли Ubuntu о существовании раздела casper-rw , потому что это всего лишь отчет Ubuntu о том, что существует на носителе.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

LiveCD - это временная ОС, вам нужно установить Ubuntu на USB или другой носитель, если вы хотите использовать постоянное хранилище.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

casper-rw overlay

Casper-rw является наложением файловой системы Ubuntu только для чтения. Именно здесь хранятся новые «постоянные» программы и данные.

Файловая система разделов ext4 недоступна для Windows.

При использовании USB в Windows в качестве устройства хранения данных можно хранить дату в корневом разделе. (единственный раздел, который вы можете увидеть в Windows). Лучше всего хранить данные Windows в собственной папке.

При загрузке с USB к дате Windows можно получить доступ только для чтения из папки cdrom.

Если вы хотите использовать USB для данных и постоянной Ubuntu, создайте его с помощью mkusb см.: https://help.ubuntu.com/community/mkusb.

Mkusb может создать постоянный USB-накопитель с параметром для раздела данных NTFS, доступного для Windows и Linux.

Mkusb может установить на тот же диск, с которого он был загружен: Можно ли вывести постоянную установку Ubuntu на флешек, с которого она была загружена?

Вариантом постоянного USB является создание полностью установочного USB, См.: https://askubuntu.com/a/1350124/43926

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: