Cronjob все еще работает даже после удаления

В одном из моих прошлых проектов, разработанных на фреймворке Django python, мне понадобился cronjob для автоматизации некоторых процессов. Я использовал этот django-cron модуль и установил его в соответствии с их документацией. Все работало как обычно. Недавно проект был прекращен, и весь код и связанные с ним процессы были удалены.

Но я обнаружил, что cronjob, связанный с этим проектом, все еще запущен. Я дважды проверил с помощью crontab -e, cronjob отсутствует. Я пробовал перезагружать и перезапускать демон cron, даже перезапускал весь сервер, но тщетно. Если я проверю в /var/log/syslog, я все еще вижу, что cron выполняется каждую минуту. Вот вывод из syslog.

Jul 25 08:33:01 CRON[26412]: (ubuntu) CMD (cd /home/projects/pdf-generator && /home/venv/django/bin/python manage.py runcrons core.myapp.crons.PdfConversionCronJob)

Сервер работает под управлением Ubuntu 18.04.

Кто-нибудь знает, что происходит и как удалить cronjob раз и навсегда?

0
задан 26 July 2021 в 13:40

1 ответ

А также личный crontab пользователя (редактируемый / просматриваемый с помощью crontab -e или crontab -l ), задания cron для пользователь может быть запущен из

  • общесистемного файла crontab, / etc / crontab

  • файла в каталоге /etc/cron.d/

Если вы не вы вошли в систему как пользователь ubuntu , вы можете проверить его личный crontab с помощью sudo crontab -u ubuntu -l или sudo -u ubuntu crontab -l

1
ответ дан 28 July 2021 в 11:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: