Как я могу установить драйверы для моего USB-адаптера Wi-Fi, если у меня нет Интернета?

В Ubuntu нет адаптеров Wi-Fi. Причина, по которой я пишу этот пост, а не просто слежу за 2 миллионами других потоков с той же проблемой, заключается в том, что у всех на них есть встроенный адаптер Wi-Fi. На моем устройстве есть случайный USB-адаптер, который не отображается в Linux. Я не уверен, что это меняет что-нибудь, но хочу проверить. Моя основная проблема в том, что я не могу получить для него драйверы без Интернета. Пишу это на отдельном устройстве. Я даже не знаю, поменяют ли драйверы что-нибудь, поэтому, пожалуйста, помогите мне. Спасибо!

0
задан 6 June 2021 в 23:27

1 ответ

Установщик рабочего стола Ubuntu предоставляет среду «Попробовать Ubuntu» специально, чтобы вы могли проверить, что ваше оборудование ... включая адаптер WiFi ... работает с Ubuntu перед тем, как приступить к установке.

У вас есть возможность подключиться к сети другими способами: вы можете использовать кабель Ethernet, или вы можете привязать свой телефон, или вы можете просто одолжить адаптер Wi-Fi у друга на послеобеденное время.

Конкретный сбой команды no-wifi-driver-found-for-your device может иметь две причины:

  1. Модули ядра (драйверы) добавлены в ядро ​​Linux производителем устройства.Если вы установили более старую версию Ubuntu, это могло еще не произойти - самое простое решение - попробовать новую версию Ubuntu.

  2. Некоторые некачественные производители вообще не утруждают себя предоставлением модулей для своего оборудования - самое простое решение - вернуть или обменять этот ключ на должным образом поддерживаемое оборудование.

Компиляция и установка собственных модулей ядра (драйверов) обычно (не всегда) возможна и действительно требует доступа в Интернет. Это требует большого количества исходного кода. Это требует небольшой тренировки - это не для новичков. Этот метод вышел из моды почти 20 лет назад, когда его заменили установки с использованием программных пакетов. Сегодня это не считается серьезным методом поддержки популярного программного обеспечения.

Сегодня «поддержка Linux» означает, что модули уже включены в ядро ​​Linux. Все остальное я считаю мошенническим заявлением или мошенничеством.

0
ответ дан 28 July 2021 в 11:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: